Конгрессмен Уоррен Дэвидсон призывает запретить и криминализировать CBDC

Новости

Республиканский представитель США Уоррен Дэвидсон высказался против цифровых валют Центрального банка (CBDC), призвав Конгресс запретить их и криминализировать их разработку.

В сообщении в Твиттере от 23 июля конгрессмен Дэвидсон обвинил Федеральную резервную систему в «создании финансового эквивалента Звезды Смерти», заявив, что CBDC превращает деньги в инструмент принуждения и контроля, добавив:

«Конгресс должен немедленно запретить, а затем объявить уголовно наказуемым деянием любые усилия по проектированию, созданию, разработке, тестированию или созданию CBDC».

Комментарии Дэвидсона прозвучали в ответ на объявленную Федеральным резервным банком Сан-Франциско должность «старшего архитектора криптовалюты» для работы над проектом CBDC.

Отвечая на комментарий пользователя Twitter, Дэвидсон заявил, что деньги должны быть стабильным средством сбережения и не должны программироваться центральным органом.

«Надежные деньги должны способствовать одноранговым транзакциям без разрешения», — добавил он.

Федеральная резервная система активно изучает технологию потенциального цифрового доллара, но не приняла никаких решений о том, выпускать ли его. Возможность цифровой версии доллара США вызвала споры в стране и, как ожидается, станет ключевым предметом обсуждения на предстоящих президентских выборах.

Конгрессмен Дэвидсон также не одинок в своей обеспокоенности потенциальным цифровым долларом, контролируемым ФРС.

14 июля кандидат в президенты США и губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил, что «откажется от любой цифровой валюты центрального банка», если станет президентом. В мае ДеСантис подписал закон, ограничивающий использование CBDC в штате.

Связанный с этим: толчок МВФ CBDC получает отзывы от криптовалютного сообщества — «Никто этого не хочет»

Республиканец Том Эммер также громко предупреждал о цифровых деньгах, контролируемых государством. В марте либертарианский аналитический центр заявил, что программируемый CBDC будет «легко использоваться в качестве оружия» в качестве шпионского инструмента для «подавления политически непопулярных действий».

В феврале Эммер представил Государственный закон о борьбе с слежкой CBDC, чтобы «помешать усилиям неизбранных бюрократов в Вашингтоне, округ Колумбия, лишить американцев их права на финансовую конфиденциальность». Законопроект был одобрен сенатором от Техаса Тедом Крузом, который в марте представил свой собственный законопроект о блокировке CBDC.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий