Кошельки FTX и Alameda перевели на биржи 38 миллионов долларов за 37 дней

Новости

Криптовалютные кошельки, связанные с несуществующей биржей FTX и ее дочерней компанией Alameda Research, с января 2024 года отправили цифровые активы на сумму более 38,8 миллионов долларов на многочисленные биржи криптовалют.

Согласно данным, отслеживаемым аналитической фирмой PeckShield, кошельки, связанные с обеими организациями, в феврале перевели на биржи не менее 7 миллионов долларов.4 февраля адреса перевели 2,6 миллиона долларов в эфире (ETH) на Coinbase и около 1,1 миллиона долларов в Ton (TON) и Fantom (FTM) на FalconX и Wintermute.6 февраля адреса криптовалютных кошельков перевели различные активы на сумму не менее 3,3 миллиона долларов США в Coinbase, Coinbase Prime, FalconX и Binance.

В январе криптовалютные кошельки, связанные с FTX и Alameda, перевели на биржи не менее 35 миллионов долларов.4 января кошельки перевели на Coinbase 4,1 миллиона долларов в Cronos (CRO). Кошельки последовали за этим переводом еще 2,4 миллиона долларов США в ETH на Coinbase и 200 Wrapped BTC (WBTC) на сумму 9 миллионов долларов США, переведенных на Binance 9 января.

Движение средств с кошельков FTX и Alameda в январе. Источник: PeckShield

Позже в январе FTX и Alameda перевели на различные биржи еще 16,3 миллиона долларов.17 января адреса, связанные с организациями, отправили 8,9 миллиона долларов в Tether Gold (XAUT) на Coinbase и 2,6 миллиона долларов в ETH на Wintermute. Криптовалютные кошельки последовали этому примеру 30 января, переведя 2,3 миллиона долларов в ETH на Coinbase, 1,3 миллиона долларов в различных альткойнах на Binance и 1,28 миллиона долларов на GSR Markets.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид нанимает нового адвоката перед слушанием приговора

Движение средств произошло на фоне усилий по реструктуризации упавшей биржи и обнародования ее планов по полной выплате своим клиентам.31 января несуществующая биржа заявила на слушаниях в суде США, что ее планы реструктуризации не будут включать повторный запуск биржи, а будут сосредоточены на полной выплате своим клиентам. Однако адвокат FTX Энди Дитдерих заявил, что выплата долгов клиентам является целью, а не гарантией.

После слушания план реструктуризации подвергся критике, указав на прибыль команды юристов от этого испытания.4 февраля бывший сотрудник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк назвал этот план «ограблением грабителей на шоссе».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий