Kraken обеспечивает регистрацию денежных лицензий в Испании и Ирландии

Новости

Криптовалютная биржа Kraken получила институт электронных денег (EMI) от Центрального банка Ирландии и регистрацию в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Банка Испании.

Согласно объявлению от 26 сентября, лицензия EMI позволяет Kraken расширять услуги по торговле евро и криптовалютой в 27 государствах-членах Европейского Союза (ЕС) и странах Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Между тем, регистрация VASP в Испании позволяет Kraken предлагать услуги по обмену и хранению кошельков резидентам Испании. Фирма также зарегистрирована как VASP в Италии и Ирландии.

Вице-президент Kraken по глобальным операциям Кертис Тинг прокомментировал: «Мы видим прочную основу для криптовалюты в Европе, которая имеет дальновидное регулирование, которое позволяет нам уверенно расти». В настоящее время платформа поддерживает более 200 торговых пар в шести бумажных валютах — британском фунте стерлингов, евро, долларе США, канадском долларе, швейцарском франке и австралийском долларе.

21 сентября сообщалось, что Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) подала в суд на Kraken из-за обвинений в том, что ее австралийская дочерняя компания Bit Trade не смогла определить рынок, прежде чем предлагать услуги маржинальной торговли. Джонатон Миллер, управляющий директор австралийского подразделения Kraken, сказал, что шаг ASIC стал неожиданностью, поскольку он считал, что Bit Trade соблюдает местные правила.

Ранее в этом году Kraken подал заявку на ограниченную регистрацию дилеров в Канаде, чтобы соответствовать новым правилам, требующим от всех VASPS регистрации у администраторов ценных бумаг, иначе им грозит исключение. Такие биржи, как Binance и OKX, покинули Канаду после нового постановления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий