Kraken во второй раз покидает Японию, обвиняя «слабый рынок криптовалют»

Новости

Глобальная криптовалютная биржа Kraken решила во второй раз прекратить свою деятельность в Японии, сославшись на нагрузку на свои ресурсы на фоне «слабого рынка криптовалют».

В сообщении в блоге от 28 декабря Kraken заявил, что решил прекратить свою деятельность в Японии и отменить регистрацию в Агентстве финансовых услуг к 31 января 2023 года, что, по его словам, было частью усилий по «расстановке приоритетов ресурсов» и инвестиций, заявив:

«Текущие рыночные условия в Японии в сочетании со слабым рынком криптовалюты во всем мире означают, что ресурсы, необходимые для дальнейшего развития нашего бизнеса в Японии, в настоящее время не оправданы».

«В результате Kraken больше не будет обслуживать клиентов в Японии через Payward Asia», — говорится в сообщении.

Японская биржа Kraken управляется ее дочерней компанией Payward Asia Inc.

Та же дочерняя компания работала в Японии с 2014 по 2018 год, а затем в апреле 2018 года вышла из нее, чтобы лучше сосредоточить свои ресурсы на росте в «других географических регионах».

В октябре 2020 года дочерняя компания решила перезапуститься со штаб-квартирой в Токио, предлагая спотовую торговлю пятью основными активами с планами расширения. Вторая итерация подошла к концу, и Kraken обязуется разрешить всем пострадавшим клиентам выводить свои средства с биржи не позднее 31 января 2023 года.

Пользователи могут вывести холдинги в криптовалюте на внешний кошелек или конвертировать портфель в японскую иену, а затем перевести его на внутренний банковский счет. Ограничения на снятие средств будут сняты в январе, а также будет предусмотрен процесс, позволяющий пользователям извлекать свой поставленный эфир (ETH), который вскоре будет передан.

Депозиты будут отключены 9 января, но торговые функции останутся.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Похоже, что в последние месяцы Kraken сосредоточился на сокращении расходов.

30 ноября Kraken объявила, что приняла одно из своих «самых трудных решений» по сокращению своей глобальной рабочей силы примерно на 1100 человек, что эквивалентно 30% ее численности в сложных рыночных условиях.

Связанный: Kraken сокращает рабочую силу на 30%, чтобы пережить криптовалютную зиму

Биржа заявила, что более низкие объемы торгов и меньшее количество регистраций клиентов способствовали решению Kraken сократить расходы и что изменения были необходимы «для поддержания бизнеса в долгосрочной перспективе».

В версии последнего объявления на японском языке Kraken добавил, что его уход с японского рынка не окажет существенного влияния на бизнес Kraken в целом.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий