Кредиторы FTX требуют погашения криптовалюты в натуральной форме вместо низких цен 2022 года

Новости

Несколько клиентов FTX обратились к судье по делам о банкротстве в США с просьбой запретить несуществующей криптовалютной бирже оценивать их депозиты в криптовалюте на основе цен 2022 года. Они утверждают, что подход FTX мешает им извлечь выгоду из недавнего роста цен на криптовалюту.

Поддерживая предложение должников оценить требования на основе цифровых активов, Официальный комитет необеспеченных кредиторов выразил уверенность в том, что коллективная оценка стоимости требований, как предлагается в предложении, является наиболее эффективным способом рационализации процесса согласования требований и ускорения рассмотрения Главы. Подтверждение 11 случаев.

В ходатайстве должников указано, что

«Если суд определит, что депозиты в криптовалюте не являются собственностью имущества, то такая криптовалюта (которая с даты подачи петиции подорожала более чем на 5 миллиардов долларов) должна быть возвращена клиентам в натуральной форме и не может быть использована для оплаты, среди прочего, административных расходов». претензии.”

Согласно плану банкротства, FTX планирует возмещать клиентам расходы в долларах США, определяемые ценами на криптовалюту на момент подачи заявления о банкротстве FTX в ноябре 2022 года. Хотя FTX утверждает, что закон США о банкротстве требует оценивать претензии с использованием этой даты, клиенты утверждают, что этот метод занижает стоимость. криптовалюты, которые значительно выросли после рыночного минимума 2022 года.

Скриншот предложения поддержки Официального комитета необеспеченных кредиторов

Сунил Кавури, активист-кредитор FTX, опубликовал на X информацию о своих адвокатах Московице и Бойсе, которые возражают против ходатайства Должника об оценке требований. Коинтелеграф связался с Кавури, чтобы уточнить, выступают ли юристы за возмещение клиентам «натурой» криптовалюты. Кавури объяснил, что юристы утверждают, что клиенты должны получить «как минимум стоимость криптовалюты обратно», поскольку права собственности остаются неразрешенными.

Помимо Официального комитета необеспеченных кредиторов, клиенты FTX по всему миру подали многочисленные аналогичные письма в суд США по делам о банкротстве до крайнего срока в четверг, чтобы оспорить подход FTX к оценке. FTX намерена утвердить список цен на криптовалюту на судебном слушании 25 января в Уилмингтоне.

Связанный: Банковское приложение Dave выкупит долю на $100 млн у FTX

Некоторые клиенты заявили, что это предложение несправедливо по отношению к держателям Биткоин и других волатильных активов, заявляя о преференциальном режиме для держателей стейблкоинов и внешних инвесторов, которые приобрели заявления о банкротстве FTX по более низкой цене.

Стоимость трех важных криптовалют, которыми владеют клиенты FTX, — биткоина (BTC), эфира (ETH) и Соланы (SOL) — значительно выросла с тех пор, как FTX объявила о банкротстве. Клиенты FTX также выступили против решения компании оценить ее акции и токен FTT в 0 долларов. Согласно плану банкротства, более 700 миллионов долларов США в виде акций FTT и FTX, принадлежащих клиентам, будут аннулированы.

В судебном заявлении от 27 декабря FTX заявила, что определение цен на криптовалюту на основе даты заявления о банкротстве является единственным практическим подходом к инициированию выплат клиентам.

FTX упомянул, что суды разрешили другим обанкротившимся криптовалютным компаниям, таким как Celsius Network, BlockFi и Voyager Digital, использовать цены на дату подачи петиции для оценки претензий своих клиентов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий