Крипто-дружественный Патрик МакГенри занимает временную должность спикера Палаты представителей

Новости

Представитель США и сторонник криптовалют Патрик МакГенри был назначен временным спикером Палаты представителей после громкого изгнания спикера Палаты представителей Кевина Маккарти.

По данным агентства Reuters, отстранение Маккарти произошло после того, как Конгресс проголосовал 216 против 210, при этом восемь из 216 голосов пришли от коллег-республиканцев Маккарти, что стало первым случаем отстранения спикера Палаты представителей в истории США.

Голосование было вызвано предложением одного из политических соперников Маккарти, Мэтта Гетца, который поставил под сомнение несколько противоречивых обещаний, данных Маккарти.

Хотя назначение МакГенри и временное, его можно рассматривать как небольшую победу для сектора цифровых активов. Спикер определяет законодательную повестку дня Палаты представителей, контролирует задания комитетов и составляет график конкретных законопроектов, которые будут обсуждаться и голосовать в палате.

Спикер Палаты представителей считается самой влиятельной должностью в правительстве США после президента и вице-президента.

Между тем, МакГенри считается одним из крупнейших противников регулирования Комиссии по ценным бумагам и биржам из-за правоприменительного подхода к сектору криптовалют.

МакГенри также раскритиковал председателя SEC Гэри Генслера в его показаниях перед Конгрессом на прошлой неделе, предположив, что он пытается «задушить экосистему цифровых активов». МакГенри также раскритиковал Генслера за отказ открыто рассказать Конгрессу о связях SEC с FTX и ее бывшим генеральным директором Сэмом Бэнкман-Фридом.

МакГенри также опубликовал 1 июня проект для обсуждения «Предложение по структуре рынка цифровых активов», целью которого является обеспечение ясности, заполнение нормативных пробелов и содействие инновациям в сфере криптовалют. Этот документ получил высокую оценку некоторых лидеров отрасли.

Связанный: Член палаты представителей Патрик МакГенри обвиняет Белый дом в отсутствии срочности в переговорах по законопроекту о стабильной монете

Однако срок пребывания МакГенри на посту спикера палаты представителей может оказаться недолгим: официальное голосование по новому спикеру палаты назначено на 11 октября, сообщает Bloomberg.

В отчете Reuters предполагается, что наряду с МакГенри существует вероятность того, что конгрессмен, выступающий за криптовалюту, Том Эммер или даже Дональд Трамп может стать возможной заменой Маккарти, хотя ни один из них публично не выразил заинтересованности в том, чтобы занять эту должность.

Между тем, Маккарти уже подтвердил, что больше не будет баллотироваться на пост спикера Палаты представителей.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий