«Криптокоролева» Ружа Игнатова вошла в десятку самых разыскиваемых ФБР

Новости

«Крипто» часто используется в качестве почетного обращения внутри сообщества. Члена Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс называют криптовалютной мамой за ее неизменную поддержку цифровых активов, а журнал Time короновал Виталика Бутерина принцем криптовалюты. Однако когда Руже Игнатовой было присвоено звание «Криптокоролева» в подкасте о реальных преступлениях 2019 года, это было гораздо менее нежно.

Игнатова была создателем OneCoin, предполагаемой криптовалюты, которая оказалась схемой Понци. По данным правоохранительных органов, с 2014 года ее OneCoin Ltd. обманула более 3 миллионов инвесторов на сумму более 4 миллиардов долларов. Ее компанию также обвиняли, среди прочего, в подкупе президентов Сербии и Болгарии.

Теперь Игнатова может добавить «самый разыскиваемый» к своему титульному стилю благодаря Федеральному бюро расследований США (ФБР), которое в четверг поместило ее в десятку лучших и заплатит до 100 000 долларов за информацию, которая приведет к ее аресту. По данным ФБР, последний раз Игнатова находилась в Афинах. Это было в 2017 году.

Недавно Игнатова также числилась в списке самых разыскиваемых Европолом, хотя ее больше нет в этом списке.

Связанный: Является ли образование ключом к сдерживанию роста мошеннических проектов с высоким APY?

Игнатова выросла в Германии и имеет степень доктора экономических наук. В период своего расцвета этническая болгарка была известна своей элегантной одеждой и модными вечеринками. Она привлекла более 3000 человек на арену Уэмбли в Лондоне, чтобы послушать ее выступление в 2016 году, хотя к тому времени подозрения относительно ее деятельности уже были общеизвестны.

С тех пор OneCoin стала предметом коллективного иска, а ее брат и партнеры предстали перед судом. Мир обратил внимание на драматизм этого дела. Сообщается, что Кейт Уинслет участвует в фильме, основанном на опыте инвестора OneCoin. Variety сообщает, что заключена сделка и на съемку трехсерийного документального фильма об Игнатовой.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий