Криптоподобные устройства связи могут нарушить правительственную слежку — основатель Telegram

Новости

Павел Дуров, основатель приложения для зашифрованного обмена мгновенными сообщениями Telegram Messenger, предсказывает, что усиление государственного надзора приведет к появлению устройств безопасной связи, вдохновленных аппаратными кошельками для криптовалюты.

В интервью Такеру Карлсону 17 апреля Дуров вспомнил прошлый опыт и рассказал, как государственные структуры продолжают подавлять частный обмен информацией:

«Мир становится менее податливым. Правительства становятся менее терпимыми к конфиденциальности. И это явно тенденция, потому что у них больше технологической мощи».

Однако Дуров считает, что растущий надзор приведет к инновациям в аппаратных устройствах, предназначенных для безопасной связи, «так же, как у нас есть аппаратные кошельки для хранения вашей криптовалюты».

Источник: Такер Карлсон.

Он утверждал, что правоохранительные органы США, Федеральное бюро расследований (ФБР), пытались убедить людей, связанных с Telegram, установить бэкдоры для целей наблюдения.

Дуров заявил, что геополитический нейтралитет Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) идеален для предпринимателей, борющихся за конфиденциальность и борьбу с слежкой:

«Это маленькая страна, которая хочет дружить со всеми. Геополитически она не связана ни с одной из крупных сверхдержав. И я думаю, что это лучшее место для такой нейтральной платформы, как наша. Если мы хотим быть уверены, что сможем защитить конфиденциальность и свободу слова наших пользователей».

Говоря о собственности компании, Дуров сказал, что избегает венчурных инвестиций (VC), чтобы предотвратить внешнее влияние на работу Telegram. Он сообщил, что у него есть «несколько сотен миллионов долларов» в фиатных валютах и ​​биткоин (BTC), что позволяет ему запускать свои проекты и компании со 100% собственностью.

Тем не менее, в прошлом он собирал средства для нескольких проектов, одним из которых был проект по криптовалюте.

Связанный: Каналы Telegram имеют право на 50% дохода от рекламы, но есть одна загвоздка

Вторя опасениям Дурова по поводу усиления правительственной слежки, 16 апреля американский информатор Эдвард Сноуден предупредил, что Агентству национальной безопасности США (АНБ) осталось всего несколько дней до того, чтобы «захватить Интернет» с масштабным расширением своих полномочий по слежке.

Источник: Эдвард Сноуден.

Тревога Сноудена появилась после того, как Элизабет Гойтейн, содиректор Программы свободы и национальной безопасности в Центре юстиции Бреннана, отметила, что это произошло благодаря «безобидному изменению» определения «поставщика электронного наблюдения за коммуникациями» в Законе о наблюдении за внешней разведкой.(FISA) 702, правительство США может выйти далеко за рамки его нынешних полномочий и заставить почти каждую компанию и человека, предоставляющего какие-либо интернет-услуги, помогать в слежке АНБ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий