Криптовалютная биржа Bittrex сворачивает операции в США

Новости

Криптовалютная биржа Bittrex объявила о прекращении своей деятельности в США из-за сложной нормативно-правовой и экономической среды. Объявление было сделано в девятую годовщину платформы, что стало горько-сладким моментом для компании.

Соучредитель и генеральный директор Ричи Лай поделился, что по мере развития криптовалютной экосистемы нормативные требования становятся все более «неясными» и «выполняются без надлежащего обсуждения или участия», что приводит к неравномерной конкурентной среде. Эта среда сделала для Bittrex экономически невыгодным продолжение своей деятельности в США.

Основатели компании решили сосредоточиться на том, чтобы помочь Bittrex Global добиться успеха за пределами США Bittrex пояснила, что клиентам из США не нужно беспокоиться о безопасности своих средств, поскольку весь их капитал находится в безопасности и доступен для вывода. Платформа сообщила, что разрешит торговлю до 14 апреля 2023 года, но посоветовала клиентам вывести все средства до 30 апреля 2023 года.

Компания Bittrex, основанная в 2014 году тремя инженерами по кибербезопасности, предлагала такие функции, как API с полным спектром услуг, почти мгновенные атомарные транзакции, инфраструктуру кошелька и автономные решения для холодного кошелька.

Связанный: Элизабет Уоррен подталкивает Сенат к запрету вашего криптовалютного кошелька

Свертывание операций Bittrex в США является напоминанием о проблемах, с которыми сталкиваются криптовалютные компании при навигации в неопределенной нормативно-правовой среде.

3 марта генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предупредил, что регулирующий подход Комиссии по ценным бумагам и биржам подвергает США «серьезному риску» упустить возможность стать привлекательным центром для следующей эволюции инноваций в области блокчейна и криптовалюты.

В интервью Bloomberg Гарлингхаус предположил, что криптовалютная индустрия «уже начала выходить за пределы» США, потому что регулирование криптовалюты в стране «отстает» от других стран, таких как Австралия, Япония, Великобритания, Сингапур и Швейцария.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий