Криптовалютная биржа Coinbase сокращает персонал на 18% на фоне медвежьего рынка

Новости

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг официально объявил во вторник, что принял «трудное решение» сократить размер команды Coinbase примерно на 18% из-за начавшейся экономической рецессии.

«Похоже, мы входим в рецессию после более чем 10-летнего экономического бума. Рецессия может привести к новой криптовалютной зиме и может продлиться в течение длительного периода», — написал Армстронг. Он добавил, что доход от торговли значительно снизился в течение прошлых криптовалютных зим, отметив, что Coinbase пережила четыре крупных криптовалютных зимы с момента своего основания в 2012 году.

Армстронг подчеркнул, что фирма растет «слишком быстро»: по состоянию на начало 2021 года численность персонала Coinbase достигла 1250 человек. По словам генерального директора, за последние 18 месяцев команда выросла в четыре раза, а затраты на персонал «слишком высоки, чтобы эффективноуправлять этим нестабильным рынком».

Согласно объявлению, все увольняющиеся сотрудники получат поддержку в поиске новой должности, включая как минимум 14 недель выходного пособия, а также дополнительные 2 недели за каждый год работы сверх 1 года. Дополнительная поддержка включает четыре месяца медицинского страхования в США и четыре месяца поддержки психического здоровья по всему миру.

Объявление о массовом увольнении Coinbase было сделано вскоре после того, как 10 июня Армстронг написал в Твиттере, чтобы раскритиковать своих сотрудников за публичную петицию об увольнении некоторых высокопоставленных руководителей Coinbase в знак вотума недоверия. В петиции конкретно содержится призыв к увольнению главного операционного директора Эмили Чой, главного директора по продукту Суроджита Чаттерджи, а также директора по персоналу Л. Дж. Брока.

По словам авторов петиции, исполнительная команда Coinbase принимала решения, которые «не отвечали интересам компании, ее сотрудников и акционеров». Заявители утверждали, что эти решения привели к таким результатам, как провал платформы Coinbase NFT, токсичная культура на рабочем месте, апатичное отношение со стороны высшего руководства и другие.

Крупная биржа криптовалют в США Coinbase сокращает численность персонала на фоне того, что Биткоин достиг своего двухлетнего минимума около 21 000 долларов.

Coinbase ранее объявила в мае, что замедлит набор персонала и переоценит численность персонала, чтобы обеспечить продолжение работы в соответствии с планом.

Объявляя о новом массовом увольнении, Coinbase присоединяется к растущему списку фирм, которым пришлось сократить свой персонал на фоне продолжающегося медвежьего рынка, включая Gemini, основанную братьями Винклвосс, крипто-дружественную торговую платформу Robinhood и торговую платформу BlockFi, которая заявила, что закладываетскидка 20% сотрудников в понедельник.

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек также в субботу сообщил в Твиттере, что сингапурская биржа уволит 260 сотрудников, или 5% своей рабочей силы.

Связанный: FTX не будет замораживать найм персонала из-за увольнений в других криптовалютных компаниях, заявляет генеральный директор

Несмотря на то, что некоторые криптовалютные компании все больше сокращают размер своих команд, другие продолжают искать новые таланты. Binance, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, все еще набирает сотрудников, и у нее открыто более 2000 вакансий для инженеров, разработчиков продуктов, маркетинга и бизнеса.

«Криптовалютное пространство все еще находится на ранней стадии, и бычьи рынки, как правило, больше заботятся о цене, в то время как на медвежьих рынках больше команд, заботящихся о ценности, которые продолжают строить отрасль. Мы считаем, что это прекрасное время для привлечения лучших специалистов», — сказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий