Криптовалютная биржа Huobi получает лицензии в Дубае и Новой Зеландии после закрытия филиала в Таиланде

Новости

Крупная платформа для торговли криптовалютой Huobi продолжает расширять свое глобальное присутствие, получая новые лицензии в Новой Зеландии и Объединенных Арабских Эмиратах.

17 июня Huobi Group получила инновационную лицензию Дубайского международного финансового центра (DIFC), получив там первую в истории лицензию компании.

Лицензия DIFC не является торговой лицензией, а скорее уполномочивает Huobi стимулировать технологические стартапы к созданию операций в Дубае, сообщила Cointelegraph в понедельник финансовый директор Huobi Group Лили Чжан. Лицензия открывает ряд преимуществ, таких как доступ к местной технологической экосистеме и льготный режим для технологических исследований и разработок, потоков капитала и налогов.

Huobi также планирует получить лицензию Virtual Asset MVP от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), что позволит компании предлагать полный спектр продуктов и услуг по обмену криптовалюты, отметил Чжан, заявив:

«Других лицензий в Дубае у нас нет. У нас там есть небольшой офис, который обслуживает некоторых ключевых клиентов и институциональных клиентов в ближневосточном регионе. Однако мы подаем заявку на получение предварительного разрешения на получение лицензии MVP на виртуальные активы от Dubai VARA».

Помимо продвижения своего присутствия в ОАЭ, Huobi также получила регистрацию в реестре поставщиков финансовых услуг Новой Зеландии (FSPR), чтобы предлагать свои услуги по торговле криптовалютой в стране.

Регистрация FSPR — это первый шаг Huobi Group к расширению своего бизнеса по торговле криптовалютой в Новой Зеландии, поскольку все биржи должны зарегистрироваться на платформе, чтобы предлагать торговые услуги местным пользователям.

Регистрация позволяет местному предприятию Huobi, HBGL New Zealand Limited, управлять регулируемым обменом иностранной валюты и услугами по переводу денег или ценностей в Новой Зеландии. Регистрация также позволяет Huobi предоставлять услуги по управлению активами и внебиржевой торговле.

«В Новой Зеландии сами криптовалюты не считаются законным платежным средством, но регулирующие органы относятся к криптовалютным биржам, брокерам и другим предприятиям, предлагающим инвестиционные возможности, так же, как и к другим поставщикам финансовых услуг», — сказал Чжан в заявлении для Cointelegraph.

Связанный: Crypto.com получает одобрение в Дубае, а FTX запускается в Японии

Последние нормативные вехи Huobi произошли вскоре после того, как таиландская дочерняя фирма Huobi Thailand объявила о своем окончательном закрытии в середине июня после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда отозвала лицензию на деятельность фирмы. Местная фирма планирует свернуть свою деятельность к 1 июля.

«Мы хотели бы повторить, что Huobi Thailand не была частью Huobi Global, а скорее отдельной организацией, созданной вместе с местным партнером в 2019 году как часть нашего облачного подразделения Huobi», — отметил Чжан. Исполнительный директор отказался предоставить точные данные об объемах торговли Huobi Thailand, заявив лишь, что это «относительно небольшая и незначительная часть» бизнеса Huobi в целом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий