Криптовалютная инвестиционная компания CoinShares дебютирует на бирже Nasdaq Stockholm

Новости

Крупная инвестиционная компания по криптовалюте CoinShares дебютировала на бирже Nasdaq Stockholm, основной бирже ценных бумаг Северных стран.

CoinShares официально объявила 19 декабря, в первый день торгов на основном рынке Nasdaq Stockholm, когда акции CoinShares начали торговаться на бирже под тикером CS.

Последний торговый дебют знаменует собой изменение места листинга акций CoinShares. Ранее акции CS торговались на Nasdaq First North Growth Market, альтернативной фондовой бирже для малых и средних компаний в Европе. CoinShares впервые стала публичной, разместив свои акции на Nasdaq First North Growth Market в марте 2021 года.

Согласно последнему объявлению, размещение или выпуск новых акций в связи с тем, что акции CoinShares допущены к торгам на Nasdaq Stockholm, не производится.

«Акционерам CoinShares не нужно предпринимать никаких действий в связи со сменой места листинга», — отметили в компании.

По словам генерального директора CoinShares Жана-Мари Моньетти, изменение торговой площадки направлено на то, чтобы подчеркнуть стремление компании превратить фирму в «ведущую группу по инвестициям и торговле цифровыми активами с полным спектром услуг». Он постановил:

«Мы считаем, что изменение места листинга позволит нам извлечь выгоду из большей видимости и воздействия на инвесторов, поддерживая при этом наши амбиции по увеличению нашей доли на рынке».

Глава европейского листинга Nasdaq Адам Костяль выразил уверенность в «расширенных возможностях» аплистинга. «Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего роста и развития компании, поддерживаемого повышением узнаваемости для инвесторов и международным присутствием в криптофинансовом сообществе», — добавил Костяль.

Первичное публичное размещение акций CoinShares было проведено в марте 2021 года по фиксированной цене 44,9 шведских крон (SEK), или 5,3 доллара за акцию. Согласно данным TradingView, акции CS выросли до исторического максимума в 115 шведских крон, или 11 долларов, в апреле 2021 года и с тех пор постепенно снижаются.

Связанный: Nasdaq предупреждает биткоин-майнерскую компанию Bitfarms о дефиците цены акций

На момент написания статьи акции CS торгуются по 21 шведской кроне (2 доллара США), что примерно на 2% меньше, чем на бирже Nasdaq Stockholm.

График цен акций CoinShares за все время. Источник: TradingView

Изменение торговой площадки CoinShares происходит на фоне продолжающегося кризиса на рынке криптовалют, вызванного сбоем криптовалютной биржи FTX.

Как сообщалось ранее, распространение FTX не оказало существенного влияния на CoinShares из-за ограниченного участия компании в обмене FTX. CoinShares заявила, что ее общая сумма вложений в FTX составила 31,5 миллиона долларов, что гарантирует, что финансовые показатели фирмы останутся сильными.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий