Криптовалютное предприятие CoinShares Komainu выиграло регистрацию криптовалюты в Великобритании

Новости

Komainu, компания по хранению криптовалюты, созданная совместно инвестиционной фирмой CoinShares, компанией по производству аппаратных кошельков Ledger и японской Nomura, получила серьезное одобрение регулирующих органов в Соединенном Королевстве.

6 октября компания объявила, что получила одобрение Управления финансового надзора Великобритании (FCA) на регистрацию в качестве кастодиального провайдера кошельков в соответствии с правилами борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и переводом денежных средств 2017 года.

Регистрация криптовалютных активов в FCA позволяет Komainu предлагать услуги по хранению криптовалюты в Соединенном Королевстве, включая услуги по управлению обеспечением через свою платформу Komainu Connect.

«Великобритания остается одним из наиболее важных центров финансовых технологий и инноваций, которые будут стимулировать конвергенцию традиционных и децентрализованных финансов», — сказал генеральный директор Komainu Николя Бертран.

Связанный: CoinShares заявляет, что США не отстают в принятии и регулировании криптовалют

Последнее одобрение регулирующих органов Komainu было получено вскоре после того, как в августе 2023 года компания получила полную операционную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая. Платформа хранения криптовалют также регулируется Комиссией по финансовым услугам Джерси, где ее штаб-квартира остается.

Как сообщалось ранее, Комаину в последние годы тесно сотрудничает с властями Великобритании. В начале 2021 года Комаину утверждал, что заключил соглашение с местными властями о безопасном хранении цифровых активов, изъятых в ходе расследования.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий