Криптовалютное сообщество сбито с толку, поскольку Celsius продолжает еженедельные награды

Новости

Члены криптовалютного сообщества в Твиттере были сбиты с толку тем, что сеть Celsius Network продолжает выплачивать еженедельные вознаграждения, несмотря на то, что снятие средств было приостановлено две недели назад.

Как сообщалось ранее, криптовалютная кредитная платформа Celsius приостановила снятие средств 13 июня, сославшись на экстремальные рыночные условия на фоне текущего медвежьего рынка. Вскоре последовали сообщения о том, что у фирмы возникли проблемы с ликвидностью, и она может оказаться на грани банкротства, что потенциально подвергает риску средства пользователей.

Такие фигуры, как Bitcoin (BTC) OG, а также генеральный директор и соучредитель онлайн-инвестиционной платформы BnkToTheFuture Саймон Диксон, 27 июня написали в Твиттере о своем замешательстве среди своих 59 300 подписчиков в связи с получением криптовалютных вознаграждений на сумму почти 4000 долларов, но неспособностью их вывести:

«Электронная почта на одном из моих аккаунтов. Не могу снять, но @CelsiusNetwork все еще выплачивает. Мне любопытно, думаете ли вы, что награды должны по-прежнему приходить?Мысли?”

После поиска «Celsius все еще платит» в Твиттере бесчисленное количество пользователей задают вопросы о кредитной платформе, а некоторые, такие как «CryptoStylesUSA», называют «оскорбительным» то, что Celsius продолжает выплачивать еженедельные вознаграждения, удерживая при этом свою «криптовалюту в заложниках».

Согласно веб-сайту Celsius, который в настоящее время пересматривается из-за проблем с ликвидностью, компания по-прежнему рекламирует годовую процентную доходность (APY) до 18,63% по депозитам в криптовалюте, что многие считают неустойчивым.

Собственный токен SNX от платформы децентрализованных финансов (DeFi) Synthetix — единственный актив, предлагаемый этой акцией на момент написания. Стейблкоины высшего уровня имеют примерно 9% APY, в то время как Polkadot (DOT) и Polygon (MATIC) предлагали APY до 11,87% и 9,52% за штуку.

Celsius также, по-видимому, по-прежнему предлагает 10% вознаграждение за первые депозиты до 250 000 долларов США, несмотря на то, что в настоящее время пользователям не разрешается снимать средства с платформы.

Хотя до сих пор неясно, какова будет точная судьба средств, принадлежащих пользователям Celsius, фирма, как сообщается, наняла консультантов из консалтинговой фирмы по вопросам управления до того, как компании может грозить банкротство. Celsius также наняла юристов 14 июня, чтобы помочь реструктурировать компанию в условиях ее финансовых проблем.

По теме: «Криптовалюта похожа на конец 90-х с интернет-пузырем», — говорит генеральный директор Hodl Морис Мюро.

27 июня начали распространяться слухи о том, что генеральный директор Celsius Алекс Машинский якобы пытался покинуть страну через аэропорт Моррисон в Нью-Джерси, но был остановлен властями. Похоже, что история возникла из-за аналитика по криптовалюте Майка Альфреда, однако фирма, как сообщается, отвергла обвинения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий