Криптовалютные биржи Онтарио вводят годовой лимит в 30 тысяч долларов на покупку альткойнов

Новости

Канадские криптовалютные биржи Bitbuy и Newton вводят ежегодный «лимит на покупку» «монет с ограниченным доступом» в размере 30 000 долларов США (CAD) для своих пользователей из Онтарио, чтобы «защитить потребителей» в условиях ужесточения правил.

Криптовалютная биржа Newton из Торонто объявила о новых изменениях после работы над регистрацией в Комиссии по ценным бумагам Онтарио и в органах по регулированию ценных бумаг в других провинциях и территориях Канады, отметив в сообщении от 16 августа:

«Эти изменения предназначены для защиты инвесторов в криптовалюту, таких как вы, и для того, чтобы инвесторы знали о рисках, связанных с инвестированием в активы криптовалюты».

Согласно новым изменениям, трейдеры криптовалюты из Онтарио на Newton и других канадских криптовалютных платформах будут подлежать годовому «лимиту чистой покупки» в размере 30 000 долларов США (CAD) для всех криптовалютных монет, кроме Биткоин (BTC), биткоин-наличных денег (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC).

Ньютон также пояснил, что если трейдер купил, а затем продал ограниченную монету, сумма продажи будет вычтена из лимита. Лимит сбрасывается каждые 12 месяцев с момента первой покупки ограниченных монет.

Лимиты на покупку наступили после того, как криптовалютная платформа объявила в среду, что они официально зарегистрированы в качестве «ограниченного дилера» в провинции Онтарио, что означает, что теперь они подчиняются правилам, установленным Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC)..

Другие изменения, направленные на защиту потребителей, включают «торговую анкету», в которой биржа должна собирать информацию от пользователей об их прошлом опыте и знаниях об инвестировании в криптовалюту, финансовом положении и устойчивости к риску, которую необходимо заполнить для продолжения финансирования.счет и торговля на платформе.

Криптовалютная биржа также отправит трейдерам уведомление, если портфель трейдера получит указанный в анкете уровень убытка, который их не устраивает.

Канадская криптовалютная биржа Bitbuy также подтвердила аналогичные ограничения на покупку ранее в этом году, отметив, что аналогичные ограничения также применяются к пользователям в провинциях Манитоба, Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда, Северо-Западные территории, Нунавут и Юкон..

Как и в случае с Newton, Bitbuy требует, чтобы трейдеры заполнили анкету, чтобы определить, квалифицируется ли инвестор как розничный инвестор, правомочный инвестор или опытный инвестор. Однако, в то время как для розничных инвесторов по-прежнему действует ограничение на покупку в размере 30 000 долларов США, лимит покупки для правомочных инвесторов увеличен до 100 000 долларов США, а для аккредитованных инвесторов лимит покупки не существует.

Ньютон предоставил трейдерам моментальный снимок того, что они должны ожидать, когда новые правила вступят в силу.

Source: Newton

На одну только провинцию Онтарио приходится почти 40% населения Канады, а Торонто является крупным столичным центром.

Ньютон отметил, что каждая провинция и территория Канады имеет свой собственный орган по регулированию ценных бумаг, который в совокупности составляет Управление по ценным бумагам Канады (CSA).

Связанный: Очистка криптовалюты: насколько много принудительного исполнения слишком много?

Защита прав потребителей — не единственная задача канадских регулирующих органов. В апреле 2021 года федеральное правительство Канады объявило, что они проведут пересмотр законодательства в отношении финансового сектора с особым акцентом на повышение стабильности и безопасности цифровых валют и создание цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Newton, которая называет себя «надежной канадской платформой для торговли криптовалютой по низким ценам», была основана в 2018 году и в настоящее время является одной из самых популярных бирж в Канаде, число пользователей которой в феврале 2021 года превысило 100 000 человек.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий