Криптовалютные фонды видят самый большой еженедельный приток более чем за год: Coinshares

Новости

Согласно отчету платформы управления активами Coinshares от 30 октября, биржевые продукты криптовалют (ETP) продемонстрировали самый большой еженедельный приток более чем за год. За неделю, закончившуюся 27 октября, приток составил $326 миллионов, что затмевает $66 миллионов, зафиксированных за предыдущую неделю.

ETP — это инвестиционные фонды, облигации или акции которых предназначены для отслеживания цены определенного актива. В случае криптовалютных ETP они обычно отслеживают цену криптовалют с крупной рыночной капитализацией, таких как Биткоин (BTC) или Эфир (ETH). Некоторые инвесторы предпочитают получать доступ к ценам на криптовалюту через фонды, а не хранить эти активы самостоятельно, поскольку акции этих фондов можно хранить на традиционном брокерском счете.

«Приток» ETP происходит, когда цена фонда растет быстрее, чем цена его базового актива, что заставляет фонд покупать актив. Обычно это рассматривается как бычий сигнал для базового актива. Напротив, «отток» происходит, когда фонду приходится продать актив, потому что цены его векселей или акций снижаются относительно их цели, что обычно рассматривается как медвежий.

Согласно отчету CoinShares, еженедельный приток средств за неделю, закончившуюся 27 октября, составил 326 миллионов долларов. Это был самый высокий показатель с июля 2022 года, 15 месяцев назад. Это также была пятая неделя подряд притоков ETP.

По теме: Позиция Гэри Генслера в биткоин-ETF «непоследовательна»… говорит Гэри Генслер

Еженедельные потоки криптовалютных фондов в 2023 году по состоянию на 27 октября. Источник: Coinshares.

По словам Койнсареса, одним из возможных объяснений внезапного роста притоков может быть «растущий оптимизм инвесторов по поводу того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США готова одобрить спотовый биткоин-ETF в США», которые могут ожидать, что приток будетв фонды США после одобрения.

По данным Coinshares, несмотря на резкое увеличение притока средств, эта неделя стала лишь 21-м по величине ростом за всю историю. Самый большой еженедельный приток на прошлой неделе пришелся на биткоин-ETP, которые составили 90% от общего объема. Solana (SOL) также выиграла от оптимистического настроения, царящего на рынке, поскольку получила приток $24 млн. Однако средства Ether пошли в противоположном направлении, потеряв отток на сумму 6 миллионов долларов.

Несмотря на то, что за последние годы было подано множество заявок, Комиссия по ценным бумагам и биржам США ни разу не одобрила спотовый биткоин-ETP. Ван Эк внес поправки в свое заявление 19 октября, предположительно, чтобы учесть опасения агентства.25 октября Hashdex также встретилась с SEC, чтобы получить одобрение своего спотового Bitcoin ETP.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий