Криптовалютные мошенники чувствуют холод: выручка упала на 46% в 2022 году — Chainalysis

Новости

Доходы от мошенничества с криптовалютой сократились почти вдвое в 2022 году, в основном из-за падения цен на криптовалютные активы, но два типа мошенничества сумели остаться невосприимчивыми.

Доходы от мошенничества с криптовалютой в 2022 году, включая мошенничество с инвестициями, мошенничество с NFT и мошенничество с романами, составили 5,9 миллиарда долларов в год, что на 46% меньше, чем в 2021 году.

Данные взяты из отчета о преступлениях от Chainalysis от 16 февраля, в котором большая часть снижения доходов от мошенничества объясняется плохими рыночными условиями, поскольку более низкие цены на криптовалюту обычно приводят к снижению эффективности мошенничества.

Годовой доход от мошенничества с криптовалютой с 2017 по 2022 год. Источник: Цепной анализ.

Однако Chainalysis указал на два разных типа мошенничества, которым удалось остаться относительно невосприимчивыми к падению цен: мошенничество с романтическими отношениями и мошенничество с бесплатными подарками.

«Доходы от мошенничества в течение года почти идеально отслеживаются в зависимости от цены биткоина, постоянно поддерживая трехнедельную задержку между изменениями цены и изменениями доходов.цены на активы снижаются», — пояснила фирма, добавив:

«Например, в отличие от других видов мошенничества, мошенничество с романтикой и розыгрышами не показывает положительной корреляции с ценой Биткоин».

Мошенничество с романтикой, хотя и имеет более низкий общий доход как категория, принесло самый высокий средний размер депозита жертвы за год — средняя жертва потеряла чуть менее 16 000 долларов, что почти в 3 раза больше, чем у следующего по величине типа мошенничества.

Средние потери жертв за 2022 год по видам мошенничества. Источник: Цепной анализ.

Романтические аферы обычно включают в себя построение отношений с жертвой, когда мошенник убеждает их, что им нужна их помощь.

Chainalysis заявила, что эти типы мошенничества, скорее всего, сохранятся, когда цены на криптовалюту падают, потому что они играют на сострадании жертвы, а не на жадности.

«Эта эмоциональная подача, вероятно, одинаково эффективна независимо от тенденций на более широком рынке, потому что основная цель жертвы — не быстро разбогатеть, а скорее помочь тому, кого они считают потенциальным романтическим партнером», — пишет фирма.

Связанный: Мошенники нацеливаются на пользователей криптовалюты с помощью нового трюка с нулевым значением TransferFrom

Мошенничество в романтических отношениях и, в частности, «мошенничество с разделкой свиней» считается растущим предметом беспокойства в криптовалюты.

Например, расследование в Соединенном Королевстве, опубликованное 29 января, показало, что половина всех криптовалютных компаний, вовлеченных в мошенничество в штате, были связаны с мошенничеством с разделкой свиней.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий