Криптовалютные рынки скоро увидят «взрывную волатильность»: Arcane Research

Новости

По словам одного аналитика, после нескольких недель снижения волатильности криптовалюты, такие как биткоин (BTC), вероятно, столкнутся с резкими изменениями цен в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Текущая ситуация на криптовалютных рынках потенциально может вызвать «взрывную волатильность» из-за огромного кредитного плеча и недавней низкой волатильности, предположил аналитик Arcane Research Ветле Лунде.

Лунде указал на «золотое кредитное плечо» или параболическое кредитное плечо на рынке деривативов криптовалюты, в то время как биткоин продолжал колебаться около 19 000 долларов за последние несколько недель.

В торговле криптовалютой кредитное плечо относится к использованию заемных средств для совершения сделок с целью получения большей прибыли за счет таких контрактов, как бессрочные свопы. По данным Arcane, условный открытый интерес (OI) к бессрочным контрактам Биткоин приближался к 500 000 BTC по состоянию на 11 октября, что ознаменовало параболический рост кредитного плеча на фоне стабилизирующейся волатильности Биткоин.

Bitcoin perpetual swaps’ open interest by Arcane Research. Source: Laevitas

Прогнозируя потенциальные всплески волатильности в краткосрочной или среднесрочной перспективе, Лунде избегал предсказывать точные движения рынка, заявляя:

«Я считаю, что текущий открытый интерес также превышает любые уровни, которые могут быть оценены как устойчивые, непрозрачность рыночных сигналов не позволяет мне иметь какое-либо направленное представление о сокращении указанного кредитного плеча».

Аналитик также подчеркнул, что текущий рынок может принести пользу искушенным трейдерам, знакомым со стратегией стрэддла, которая предполагает одновременную покупку как опциона пут, так и опциона колл по одинаковой цене и с одинаковой датой экспирации.

В среднесрочной перспективе Лунде указал на растущую тенденцию OI в криптовалютных деривативах, что может привести к «очень волатильному» прорыву. Как сообщалось ранее, OI фьючерсов на биткоин достигла исторического максимума: 12 октября OI фьючерсов, деноминированных в BTC, достигла 660 000 BTC.

Лунде также упомянул несколько мощных триггеров для криптовалют в среднесрочной перспективе, в том числе потенциальные покупки BTC компанией MicroStrategy Майкла Сэйлора в ноябре. «Если повторится обычное избавление от MicroStrategy, ожидайте небольших ралли и коротких резких распродаж, поскольку MicroStrategy делает ставки, а затем объявляет о своих покупках на оставшуюся часть четвертого квартала 2022 года», — написал аналитик.

Связанный: Биткоин-аналитики и трейдеры говорят, что низкая волатильность BTC — это «затишье перед бурей»

Независимо от того, какая тенденция появится в краткосрочной и среднесрочной перспективе, аналитик Arcane Research по-прежнему оптимистичен в отношении Биткоин в течение более длительного периода времени. Лунде выразил уверенность, что следующий год принесет «идиосинкразическую ясность регулирования криптовалют» в Соединенных Штатах, а также более стабильный режим процентных ставок и инфляции.

Он также предсказал дальнейший рост криптовалюты, поскольку крупные финансовые институты, такие как BlackRock, Citadel и Nasdaq, недавно вошли в отрасль. Он постановил:

«Я уверен, что шоу будет продолжаться, и новые вершины будут встречены в недалеком будущем».

Как сообщалось ранее, некоторые крупные финансовые учреждения, такие как JPMorgan, установили долгосрочную теоретическую цель для Биткоин на уровне 150 000 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий