Криптовалютный аналитик говорит, что будьте готовы к 100% увеличению цены Биткоин по мере формирования исторической закономерности

Новости

Прошедшая неделя была спокойной для Биткоина, поскольку доллар США продолжает укреплять позиции на валютном рынке. Ценовое движение, в частности, привело к тому, что Биткоин прорвался ниже поддержки в 26 500 долларов, что указывает на потенциальный риск новых потерь ниже поддержки в 26 000 долларов в ближайшем будущем.

Некоторые аналитики, однако, все еще делают ставку на новый бычий рост Биткоина в ближайшем будущем. По словам аналитика криптовалюты «Титан Крипто», цена Биткоина в следующем году ожидает огромный скачок, в результате чего ее стоимость может удвоиться или даже больше.

Криптовалютный аналитик прогнозирует 100% рост цен на биткоин

Криптовалютный аналитик, известный под ником @Titan в Crypto, считает, что Биткоин готов к огромному росту, что приведет к следующему событию сокращения вдвое в 2024 году, исходя из исторических ценовых моделей.

По словам аналитика, ценовое действие Биткоина соответствовало уровню коррекции Фибоначчи 78,60% в месяцы, предшествовавшие трем предыдущим событиям сокращения вдвое в 2012, 2016 и 2020 годах.

График цен криптовалюты, предоставленный @Titan, показывает, что цена Биткоина достигла уровня коррекции Фибоначчи 78,60% за два месяца до сокращения вдвое в 2012 году, за два месяца до сокращения вдвое в 2016 году и за 12 месяцев до сокращения вдвое в 2020 году.

Конечно, прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов. Однако, если история повторится, цена Биткоина может удвоиться с $26 130 до $48 700, согласно прогнозу аналитика. Аналогичный прогноз аналитика предполагает, что следующий пик текущего цикла Биткоина составит 108 000 долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com (прогноз цен на BTC)

Цена BTC изо всех сил пытается удержать $26 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Известно, что сокращение Биткоин вдвое, в результате которого вознаграждение за блок для майнеров сокращается вдвое, оказывает бычье влияние на биткоин. Аналогичный прогноз, сделанный исследовательской фирмой Fundsrat для своих клиентов, предсказал, что следующее сокращение вдвое окажет бычье влияние на цену Биткоина. Хотя следующее сокращение вдвое произойдет не раньше апреля 2024 года, аналитики прогнозируют рост биткоина до этого момента.

Другой аналитик, пользующийся ником X @100trillionUSD, также предсказал ряд событий перед следующим сокращением в два раза, одним из которых является рост цен на биткоин.

Этот флажок установлен, поскольку с начала года курс Биткоина вырос с $18 000. По его словам, сокращение вдвое в 2024 году должно соответствовать цене Биткоина выше 32 000 долларов, а бычий рынок подтолкнет Биткоин выше 100 000 долларов.

Однако эту бычью позицию разделяют не все. Пока индустрия ожидает последствий недавнего решения ФРС по процентным ставкам и его последствий для рынка криптовалют, аналитик Николас Мертен предупредил о потенциальном снижении общей капитализации рынка криптовалют на 440 миллиардов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий