Криптовалютный аналитик предсказывает еще больше проблем с ценой Биткоин, и вот почему

Новости

Криптовалютный аналитик Николас Мертен дал представление о будущей траектории цены Биткоин, предположив, что флагманскую криптовалюту могут пережить неспокойные времена впереди.

Затишье перед бурей для Биткоин

В недавнем выпуске своего YouTube-канала DataDash Мертон упомянул, что Биткоин, другие альткойны и более широкий рынок активов находятся на грани серьезного движения, поскольку совпали несколько макрофакторов. Далее он продолжил обсуждение того, как эти различные «домино» могут «потенциально причинить много боли экономике».

Первым макрофактором, который он упомянул, были акции. По его словам, направление акций и более широких активов окажет «прямое влияние» на Биткоин. Он продемонстрировал прямую связь между рынком акций и рынком криптовалют, поскольку монеты начали расти в начале года, как раз тогда, когда первый был на пике.

Тем не менее, он отметил, что на рынке акций было относительно спокойно, поскольку заявления, призванные подтолкнуть его к росту, не принесли результатов. Таким образом, он считает, что если такие акции, как Apple, Microsoft и Fang (в основном акции крупных технологических компаний) не начнут расти, то может возникнуть «действительно большая проблема» (скорее всего, в отношении рынка криптовалют).).

Реинфляция на подъеме

Еще одним фактором, который он подчеркнул, являются данные по инфляции. Мертон, похоже, предположил, что ФРС не делает достаточно, чтобы обуздать инфляцию и снизить ее до целевого уровня в 2%. По его мнению, ФРС могла бы применить более жесткий подход, повысив ставку на 75 базисных пунктов или даже на 100.

Известно, что уровень инфляции оказывает значительное влияние на рынок криптовалют, поскольку более высокий уровень означает, что инвесторам может быть мало или вообще нечего тратить на рынке криптовалют. Мертон отметил, что очевидно, что ФРС делает недостаточно, поскольку цены на некоторые товары и услуги (включая энергию), похоже, снова растут.

Он сравнил ситуацию с 70-ми годами, когда инфляция также была на рекордно высоком уровне, и заявил, что если это время будет почти таким же, как тогда, или если будет тенденция, то это может стать «огромной проблемой».

Некоторые могут возразить, что 70-е годы были экстремальными временами, особенно из-за нефтяного эмбарго, что отличает их от этого периода. Однако Мертон отметил, что большой разницы нет, поскольку у нас есть ситуация с БРИКС, которая говорит о том, что мир деглобализируется и страны меньше доверяют друг другу.

Это неизменно повлияет на торговые сделки и международные отношения, что, по мнению Мертона, будет иметь «инфляционное давление», и ФРС хорошо это осознает. Он заявил, что основная причина, по которой мы наблюдаем повторную инфляцию, заключается в том, что спрос и предложение не сбалансированы.

По его словам, в системе существует избыток денег из-за «избыточной печати денег», на которой люди разбогатели, и проверок стимулов в эпоху COVID. Таким образом, существует так много покупательной способности, но не хватает предложения для удовлетворения этих потребностей.

График цен на биткоин от Tradingview.com (аналитик криптовалют)

Цена BTC снова упала ниже $27 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий