Криптовалютный аналитик указывает на сигнал продажи Биткоин, который может сработать сегодня

Новости

Флагманская криптовалюта Биткоин быстро приближается к отметке в 31 000 долларов США после роста на выходных. Анализируя это ценовое движение, криптовалютный аналитик Али Мартинес предсказал будущую траекторию Биткоина, поскольку он предполагает, что медведи могут вернуть себе доминирование достаточно скоро.

Коррекция цен неизбежна для Биткоин

В сообщении, опубликованном на его платформе X (ранее Twitter), Мартинес отметил потенциальную модель «голова и плечи», которая формировалась на дневном графике Биткоина после его восходящего тренда. Этот графический паттерн всегда считался медвежьим, поскольку он предполагает, что на горизонте может быть разворот тренда, а это означает, что достаточно скоро может произойти падение цен.

Биткоин 1

Источник: Х

Подтверждая это предположение, Мартинес заявил, что дневной график (которым он поделился вместе с публикацией) «намекает на возможный сигнал продажи, который появится завтра [23 октября]». По его словам, этот прогноз подтверждается индикатором TD Sequential, который мигает «зеленой девятой свечой». Индикатор TD Sequential помогает трейдерам определить точное время потенциального разворота.

Мартинес также упомянул индекс относительной силы (RSI), который, по его словам, достиг 74,21. Он отметил, что это «уровень, вызывающий резкую коррекцию с марта». RSI более 70 также предполагает, что Биткоин может быть перекуплен и коррекция цены неизбежна. Эту надвигающуюся коррекцию цен можно предотвратить только в том случае, если Биткоину удастся зафиксировать «закрытие дневной свечи выше 31 560 долларов».

На момент написания статьи Биткоин торгуется по цене около 30 700 долларов США, увеличившись более чем на 2% за последние двадцать четыре часа и еще на 10% за последние семь дней.

Рынок опционов может способствовать восходящему импульсу биткоина

В сообщении на своей платформе X Алекс Торн, руководитель отдела исследований компании, подчеркнул роль, которую трейдеры опционов (в частности, короткие гаммы) могут сыграть в повышении цены Биткоина в краткосрочной перспективе.

Источник: Х

Он отметил, что маркет-мейкеры опционов на Биткоин «все чаще открывают короткие позиции по гамме, поскольку спотовая цена BTC растет». Такое нынешнее позиционирование может помочь «усилить взрывоопасность любого краткосрочного движения вверх в ближайшем будущем», учитывая, что эти короткие гаммы должны покупать больше Биткоин, чтобы оставаться «дельта-нейтральными», поскольку цена биткоина продолжает расти.

В своем анализе Торн просто объяснил, что производителям опционного рынка придется разместить «ордера на покупку», чтобы застраховаться от своих коротких позиций, поскольку цена Биткоина продолжает расти, тем самым усиливая давление покупателей, что может привести к росту цены криптовалюты.

Между тем, он считает, что длинные гаммы могут обеспечить безопасность цены Биткоина в случае разворота цены. Этим длинным гаммам придется выкупать споты, чтобы оставаться дельта-нейтральными, обеспечивая тем самым поддержку и помогая противостоять любому дальнейшему снижению (по крайней мере, в краткосрочной перспективе).

График цен на биткоин от Tradingview.com (аналитик криптовалют)

Быки по BTC выдыхаются |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий