Криптовалютный бизнес: Worldcoin расширяется, Saudi Aramco рассматривает цифровые активы и многое другое

Новости

Традиционные финансовые фирмы все чаще связывают услуги, портфели и операции с цифровыми активами, используя преимущества криптовалютной зимы для создания и поиска рынка, подходящего для решений, связанных с криптовалютой.

Недавние примеры включают подразделение по управлению активами Deutsche Bank, DWS, которое объявило о новом предприятии с Galaxy Digital и Flow Traders для совместного выпуска стейблкоина, номинированного в евро. В другом случае нефтяная компания Saudi Aramco подписала соглашение с фирмой финансовых услуг SBI Holdings о возможном сотрудничестве по цифровым активам и совместном инвестировании в портфели цифровых активов SBI.

Тем временем в Великобритании пенсионный фонд M&G инвестировал 20 миллионов долларов в первую в стране регулируемую биржу деривативов на биткоин (BTC) Global Futures & Options Holdings.

Криптовалютные компании также готовятся к получению дополнительного спроса со стороны институциональных инвесторов в 2024 году. 13 декабря Iota Foundation объявила об интеграции с Fireblocks, чтобы обеспечить токенизацию реальных активов.

Ознакомьтесь с выпуском криптовалютного бизнеса на этой неделе, чтобы узнать больше о непрерывной трансформации финансового ландшафта, включая рейтинг стейблкоинов S&P Global, розничную интеграцию Worldcoin и международную спотовую торговлю криптовалютой Coinbase.

SBI Японии рассчитывает на то, что Saudi Aramco продолжит экспансию на Ближнем Востоке

Японская компания финансовых услуг SBI Holdings и государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco рассматривают возможность объединения проектов по инвестициям в цифровые активы и производству полупроводников. Они подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству, который включает создание SBI Ближнего Востока в Эр-Рияде в качестве базы для региональных операций. Согласно документу, SBI и Saudi Aramco рассмотрят возможность сотрудничества в области цифровых активов и совместного инвестирования в свои портфели цифровых активов. Они также могут выявить японские стартапы в сфере цифровых активов, заинтересованные в расширении деятельности в Саудовской Аравии, и запустить проекты по производству полупроводников в обеих странах.

S&P Global запускает рейтинги стейблкоинов, оценивая GUSD, USDP, USDC на высшие позиции

S&P Global запустило оценку стабильности стейблкоинов, проанализировав восемь стейблкоинов. Первоначально ни один из них не получил наивысшего рейтинга, но две стейблкоины получили самый низкий рейтинг за способность поддерживать фиатные привязки. По данным S&P Global, рейтинг оценивает риски качества активов, факторы, которые их смягчают, управление, нормативно-правовую базу, возможность погашения, ликвидность, технологии и зависимость от третьих сторон. Доллар Близнецов (GUSD), доллар Пакс (USDP) и монета доллара США (USDC) получили наивысший рейтинг 2 (сильный). TrueUSD (TUSD) и Frax (FRAX) получили рейтинг 5, что объясняется неадекватным раскрытием информации TrueUSD и постоянной зависимостью Frax от алгоритма.

Worldcoin интегрируется с Shopify, Mercado Libre, Minecraft, Reddit и Telegram.

Worldcoin запустил новую версию своей функции World ID, позволяющую пользователям доказывать свою человечность на Shopify, Mercado Libre, Reddit и Telegram. Новая функция, получившая название «World ID 2.0», позволяет разработчикам выбирать между различными уровнями аутентификации: от «облегченного» до «максимального». Стартап заявил, что новые функции помогут снизить потери от ботов, не требуя от пользователей предоставления своей личной информации приложениям, которые они используют. Другие интеграции для Worldcoin включают Discord, Talent Protocol и Auth0 от Okta.

Coinbase представляет спотовую торговлю криптовалютой для институциональных инвесторов за пределами США

Coinbase объявила о доступности услуг по торговле криптовалютой для институциональных инвесторов на своей международной бирже, что позволяет им торговать Биткоин и эфирами (ETH) за монеты USD на спотовом рынке. Со временем биржа планирует расширить сервис, включив в него розничных инвесторов. Coinbase запустила свою международную биржу в мае, начав с торговли бессрочными фьючерсами BTC и ETH для институциональных инвесторов, а в сентябре расширив предложение тех же услуг розничным трейдерам. В США биржа столкнулась с иском, поданным Комиссией по ценным бумагам и биржам США в июне за то, что она якобы действовала как незарегистрированная биржа ценных бумаг, брокер и клиринговое агентство.

Crypto Biz — это ваш еженедельный обзор бизнеса, связанного с блокчейном и криптовалютой, который каждый четверг доставляется прямо на ваш почтовый ящик.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий