Криптовалютный спам вырос на 4000% за два года: LunarCrush

Новости

Спам и боты были проклятием для всех, кто использует Интернет в течение многих лет, но в последнее время это цифровое бедствие значительно увеличило активность в секторе криптовалют.

Поставщик информации о криптовалюте LunarCrush сообщил, что количество спама в криптосфере увеличилось на ошеломляющие 3894%. Фирма собирает социальные данные о криптовалюты с 2019 года и говорит, что спам не только находится на рекордно высоком уровне, но и является «самым быстрорастущим показателем в социальных сетях».

Результаты были опубликованы в отчете от 25 мая, в котором говорилось, что «больше спам-аккаунтов, чем вы думаете, на самом деле являются людьми». По этой причине программному обеспечению часто бывает сложно обнаружить и пометить спам.

Spam Volume collected by LunarCrush over the previous 2 years

Twitter является предпочтительной социальной платформой для криптовалютной индустрии, и он наводнен спамом и ботами. По данным LunarCrush, объем спама в Twitter за последние два года увеличился примерно на 1374%.

Генеральный директор LunarCrush Джо Веццани сказал основателю Quantum Economics Матти Гринспену в своем информационном бюллетене о криптовалюте:

«Для платформы Web2, такой как Twitter, есть прямой стимул закрывать глаза на поддельные учетные записи, потому что это увеличивает ценность их платформы».

Он добавил, что токенизированные платформы Web3 (такие как Lens Protocol или Orbis от Aave) отличаются тем, что они хотят, чтобы как можно больше реальных пользователей владели активом, а не пытались извлечь выгоду из сообщества.

Сенсационное поглощение платформы генеральным миллиардером Tesla Илоном Маском было приостановлено в начале этого месяца в ожидании дальнейших подробностей, подтверждающих утверждение Twitter о том, что спам и поддельные учетные записи составляют менее 5% трафика платформы.

Маск планирует бороться со спам-ботами, которые заполонили платформу, и предполагает, что заявление компании о том, что 95% подлинных пользователей являются слишком высокими.

Очистка учетных записей ботов уменьшит количество подписчиков, которые есть у большинства подлинных учетных записей. По одной из оценок SparkToro, Маск может потерять половину из своих 95 миллионов подписчиков. Ранее в этом месяце компания-разработчик программного обеспечения провела углубленный анализ, сообщив, что почти 20% всех активных учетных записей Twitter являются поддельными или спамерскими.

Связанный: «Главный приоритет» Илона Маска для Twitter включает сокращение твитов о мошенничестве с криптовалютой

Пока Маск не добьется своего и не стряхнет спамеров с дерева Твиттера, пользователям платформы и других сайтов социальных сетей придется проявлять особую бдительность в отношении растущей волны мошенничества с криптовалютой и спама, которые, похоже, никто из них не в силах контролировать..

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий