Криптовалютный стартап, чтобы спасти культовую скульптуру из фиатных денег с финансированием в 1 миллион евро

Новости

Пути традиционных финансов и криптовалютной индустрии снова пересеклись, и криптовалютный стартап пришел спасти культовый памятник евро во Франкфурте.

Франкфуртский криптовалютный стартап Caiz Development предоставит 1 миллион евро или около 961 000 долларов США в течение следующих пяти лет для спасения знаменитой европейской скульптуры.

Объявляя эту новость во вторник, Каиз сказал, что фирма увидела хорошую маркетинговую возможность в поддержке скульптуры, получив уникальную экспозицию.

Благодаря финансированию фирма смогла разместить свою продукцию рядом с 14-метровым знаком евро с 12 желтыми звездами, которые представляют первоначальных членов валютного союза.

Euro monument and Caiz’s marketing program. Source: Caiz Development

Знаменитая статуя евро была установлена ​​в 2001 году перед бывшей штаб-квартирой Европейского центрального банка в честь введения евро и с тех пор стала символом принятия решений на Евроне. В последние годы памятник столкнулся с проблемами, поскольку он часто подвергался вандализму, в результате чего Франкфуртский комитет по культуре ежегодно тратит около 250 000 евро на поддержание знака в надлежащем состоянии.

Комитет запросил спонсорскую поддержку у 110 банков, чтобы спасти скульптуру, но ни один из них не захотел поддержать знаменитый знак евро. Председатель комитета Манфред Поль сказал, что 90 банков даже не удосужились ответить, а те 8, которые ответили, не предоставили достаточно средств для спасения знака.

«Этот символ является частью идентичности города Франкфурт. Я не могу понять, что во Франкфурте мы должны просить денег», — сказал Поль.

Связанный: GBP следует за евро: курс фунта к доллару достиг исторического минимума

Теперь культовый памятник спасен благодаря криптовалютной индустрии, которая часто очень скептически относится к существующей системе фиатных денег. Генеральный директор Caiz Йорг Хансен признал, что криптовалютная индустрия часто противопоставляет поддерживаемые государством централизованные валюты децентрализованным криптовалютам.

«Нашей первой реакцией, когда мы услышали, что знаку угрожает опасность, было то, что мы не могли поверить, что город или банки на самом деле не заинтересованы в этом», — сказал Хансен. «Учитывая, как часто этот знак фотографируют, мы сказали: «Послушайте, это абсолютно несложно», — заявил он.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий