Крупная польская страховая компания использует блокчейн для оформления документов

Новости

Польская страховая компания Link4 заключила партнерское соглашение с регулярной фирмой Coinfirm, чтобы упростить переписку и хранение документов с помощью системы, основанной на блокчейне.

Названный Trudatum, инструмент с поддержкой цепочки блоков, разработанный Coinfirm, по сообщениям, позволяет фирме передавать и хранить электронные документы и обеспечивать их неизменность.В частности, для клиентов Link4 это означает, что их страховые документы могут быть доступны и проверены в режиме онлайн, тем самым сокращая общее количество документов для компании.

Link4 считает себя лидером рынка прямого страхования в Польше.Основанная в 2003 году, компания якобы первой на местном рынке стала продавать автострахование исключительно по телефону и через Интернет.

Блокчейн – это еще один технологический шаг для компании, прокомментировал Агнешка Вроньска, президент правления Link4:

«В течение долгого времени мы концентрировались на современных и безопасных решениях, и это, несомненно, подходит для блокчейна, который гарантирует постоянное сохранение документов без возможности их редактирования.Это преимущество для наших клиентов, которые всегда найдут документы, такие как карточка продукта или общие условия страхования, в одном и том же месте в неизменном виде ».

По сообщениям, решение на основе цепочки блоков было одобрено местным наблюдателем Управления по защите конкуренции и потребителей.

Другие случаи использования в сфере страхования

Другие страховые компании по всему миру применяют технологию блокчейна к различным аспектам своей деятельности.

Ранее в этом году сообщалось, что страховые компании в Китае использовали блокчейн для управления претензиями, связанными с коронавирусом, в период вспышки.Это стало возможным благодаря Сян Ху Бао, основанной на блокчейне платформе коллективного обмена претензиями, которая, как сообщается, насчитывает около 104 миллионов пользователей.

Более того, в декабре 2019 года Anthem – вторая по величине компания медицинского страхования в США – объявила о планах использовать блокчейн для защиты данных своих 40 миллионов участников в течение следующих трех лет.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий