Крупнейший пул для майнинга эфира Ethermine открывает новый сервис стейкинга ETH

Новости

В преддверии стремительно приближающегося слияния Ethereum (ETH) 15 сентября Ethermine, крупнейший в мире майнинговый пул Ethereum, представил пользователям новый пул ставок. Примечательно, однако, что он недоступен майнерам в США.

Новая услуга предлагает членам Ethermine возможность коллективно ставить свои ETH и получать проценты поверх своих депозитов. Для входа требуется всего 0,1 ETH (159 долларов США). Однако чем меньше холдинг, тем больше комиссия. Платформа в настоящее время предлагает заинтересованным сторонам годовую процентную ставку ETH в размере 4,43%.

На момент написания статьи в новый пул Ethermine было инвестировано 393 эфира на сумму около 626 000 долларов США по текущим ценам.

Пулы ставок, подобные этим, имеют важное значение, поскольку они предлагают конкурентоспособные процентные ставки и более низкие барьеры для входа, чем индивидуальные ставки в качестве операторов узлов, для которых требуется не менее 32 ETH (51 000 долларов США) для работы узла. По сравнению с процентной ставкой Ethermine, ставка на Ethpool в качестве оператора узла дает годовую процентную ставку 4,6%.

Переход на стейкинг является своего рода поворотным моментом для Ethermine, который в настоящее время работает как мультивалютный майнинг-пул, позволяя пользователям добывать ETH, Zcash, Ethereum Classic (ETC), Beam (BEAM), Ravencoin (RVN) и Ergo (ERGO).).

После слияния майнинг ETH будет постепенно прекращен, поскольку сеть переходит от модели майнинга с доказательством работы (PoW) к модели стейкинга с доказательством доли (PoS).

На момент написания статьи на Ethermine было 222 657 активных майнеров, на долю которых приходится комбинированный хешрейт 261,1 терра-хэшей в секунду (TH/s). После 15 сентября пул продолжит поддерживать только PoW-майнинг Ethereum Classic (ETC), Ravencoin (RVN), Ergo (ERGO) и Beam (BEAM).

Конец эры майнинга

Miner Dashboards будет иметь часы обратного отсчета слияния, и майнеры будут продолжать добывать ETH до тех пор, пока таймер не достигнет нуля.

Майнеры ETH скоро будут заменены валидаторами PoS, что может помочь сократить потребление сети ETH на 99%.

Тем не менее, некоторые в сообществе майнеров ETH настаивают на сохранении текущего механизма консенсуса PoW, потому что переход сделает их мощные и дорогостоящие майнинговые установки излишними.

Другие высокопоставленные члены криптовалютного сообщества также были критически настроены, утверждая, что изменения вызовут негативные последствия, помимо потери майнинга.

Связанный: Вопросы и ответы о слиянии: триумф Ethereum — или ожидающая катастрофа?

Текущая система PoW — это энергоемкий процесс, в котором майнеры используют большие компьютерные мощности для решения сложных головоломок, проверки транзакций и получения вознаграждения в ETH.

В модели PoS участники или валидаторы блокируют установленное количество криптовалюты в смарт-контракте на блокчейне;их доля помогает защитить и децентрализовать сеть.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий