Крупные китайские майнеры криптовалюты ожидают притока новых покупателей Биткоин

Новости

Большинство китайских майнеров ожидают огромный приток новых покупателей Биткоин (BTC) в течение следующих шести месяцев.

Согласно опросу, проведенному компанией криптовалюты RockX 4 мая, 57% китайских майнеров ожидают, что в ближайшее время на рынок выйдет большое количество новых покупателей Биткоин.

RockX утверждает, что опросил 42 известных майнера Bitcoin и членов азиатского майнинг-сообщества.Среди респондентов – главный операционный директор F2Pool Ю Чао, партнер TokenInsight Уэйн Чжао, Pandaminer и генеральный директор OXBTC Уилсон Го и глава отдела продаж Bitmain APAC Фан Сяоцзюнь.

Более 71% респондентов также считают, что рынок восстановил доверие к биткоину.Кроме того, 45% респондентов считают, что в течение следующих шести месяцев цена Биткоина составит от 10 000 до 12 000 долларов, почти 24% считают, что при низкой волатильности он останется на уровне около 10 000 долларов, а более 14% считают, что стоимость BTC будет превышать 15 000 долларов.

Шахтеры с оптимизмом смотрят на доходность

Большинство (более 57%) респондентов также считают, что хэш-бит Биткоин существенно не изменится после деления пополам, и ожидают, что он будет составлять от 110 до 130 экшаков в день.По данным сайта BitInfoCharts по сетевой аналитике Биткоин, на сегодняшний день сеть Биткоин в настоящее время имеет хэшрейт 127 экзашей в день.

Это похоже на то, что думают многие в сообществе криптовалют.Как недавно сообщалось, 37% криптовалютного сообщества ожидают, что хэшрейт Биткоин будет выше через месяц после того, как вознаграждение за блок уменьшится вдвое, чем сейчас.

Большинство китайских майнеров также ожидают, что Bitmain Antminer S9 все еще будет прибыльным после того, как сократится вдвое.Antminer – это первая специализированная интегральная схема майнинга Bitcoin, основанная на 16-нанометровом технологическом чипе, но не самая эффективная из доступных машин.

Генеральный директор RockX Алекс Лэм, который, по сообщениям, управлял горнодобывающими компаниями с 2013 года, сказал Cointelegraph, что из-за сезона дождей в Китае отечественные горнодобывающие фермы могут воспользоваться дешевой гидроэлектростанцией и продолжать работать на старых и менее эффективных машинах.

Тем не менее, Лэм отметил, что майнинговые фермы, базирующиеся в Соединенных Штатах, Канаде и Европе, могли бы отказаться от старых машин после их сокращения вдвое, прогнозируя, что скорость хэширования Биткоин будет падать примерно на 30% в месяц после события.

Респонденты также ожидают, что экономика США будет влиять на биткоин в будущем;64% из них ожидают, что меры количественного смягчения, предпринятые федеральным резервом, окажут «несколько положительный эффект» на Биткоин.Только 12% респондентов считают, что меры окажут очень положительное влияние, в то время как еще 12% считают, что это не окажет никакого влияния.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий