LCX теряет 6,8 млн долларов из-за компрометации горячего кошелька на блокчейне Ethereum

Новости

Взлом был впервые обнаружен PeckShield, компанией по обеспечению безопасности блокчейна, на основании подозрительной передачи токенов ERC-20 из LXC в неизвестный кошелек Ethereum (ETH).

Криптовалютная биржа LCX из Лихтенштейна подтвердила компрометацию одного из своих горячих кошельков после временной приостановки всех депозитов и выводов средств на платформе.

Вероятная компрометация горячего кошелька вскоре была подтверждена биржей, поскольку она объявила о потере многочисленных токенов, включая ETH, USD Coin (USDC) и других токенов, включая собственный токен LCX.

Согласно расследованию PeckShield, LCX потерял в общей сложности 6,8 миллиона долларов после того, как хакер успешно перевел восемь типов токенов, включая Sandbox (SAND), Quant (QNT), Chainlink (LINK), Enjin Coin (ENJ) и Maker (MKR).

Details of the stolen funds on LCX. Source: PeckShield.

На момент написания статьи LCX не сообщала о каких-либо планах по возвращению украденных средств. Однако компания подтвердила, что принимает меры безопасности для защиты других кошельков и активов:

«В этот трудный период мы очень ценим поддержку со стороны наших клиентов, других бирж, экспертов по безопасности и более широкого сообщества криптовалют».

LCX еще не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: ImmuneFi сообщает о взломе и потерях DeFi на сумму 10 миллиардов долларов в 2021 году

Недавний отчет платформы безопасности ImmuneFi показал, что криптовалютные компании понесли убытки на сумму более 10,2 миллиарда долларов в 2021 году из-за взломов, мошенничества и других вредоносных действий.

Как сообщает Cointelegraph, ImmuneFi выявила 120 случаев взлома криптовалюты и махинаций, причем самым дорогим взломом является Poly Network с 613 миллионами долларов, за которыми следуют Venus и BitMart с 200 миллионами и 150 миллионами долларов соответственно.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий