Ledger приостановил службу восстановления ключей из-за негативной реакции: исходный код будет открыт

Новости

Компания Ledger, производящая аппаратные кошельки, откладывает запуск Ledger Recover после недели интенсивной критики со стороны криптовалютного сообщества.

В Twitter Spaces от 23 мая, к которому присоединились более 13 000 пользователей, председатель и главный исполнительный директор Ledger Паскаль Готье сказал, что это был «унизительный опыт» и тяжелый урок в общении:

«Этот опыт был очень унизительным. Мы неправильно сообщили о запуске этого продукта;мы не собирались застать людей врасплох. Поэтому мы понимаем направление сообщества и приносим извинения за недопонимание».

Готье сообщил, что в ответ на опасения фирма ускорит свои планы по открытию большей части своей кодовой базы. Он начнется с основных компонентов операционной системы и Ledger Recover, которые, по его словам, «не будут выпущены, пока эта работа не будет завершена».

Скриншот твита от Паскаля Готье в рамках ветки обсуждения их новых планов. Источник: Твиттер

Чарльз Гиллеме, главный технический директор Ledger, сказал, что в ближайшие дни технический документ по протоколу восстановления станет открытым исходным кодом вместе с техническими сообщениями в блогах, чтобы «объяснить принципы восстановления» и более подробными объяснениями того, как работает процесс..

«Каждому эксперту по криптовалюты и безопасности будет очень просто и понятно ознакомиться с протоколом, чтобы получить больше гарантий и понять, как он работает».

Гиллеме отметил, что это также позволит разработчикам создать собственного поставщика резервных копий для осколков исходной фразы, а не использовать тот, который предлагает Ledger.

«Это всегда было чем-то важным для Ledger, но это недавнее событие показало, насколько это важно для сообщества, и именно поэтому мы решили сделать этот процесс с открытым исходным кодом приоритетным», — добавил он.

Леджер недавно сказал Cointelegraph, что он «продолжит открывать исходный код все больше и больше нашего кода, пока мы не достигнем такого же уровня, как Raspberry Pi».

Связанный: криптовалютное сообщество реагирует на сервис секретных фраз восстановления кошелька Ledger

Ledger оказался в PR-кошмаре после того, как 16 мая обнародовал планы по внедрению инструмента восстановления ключей под названием Ledger Recover. Обновление прошивки позволит пользователям, потерявшим свою частную сид-фразу, восстановить ее с помощью дополнительной функции.

Фирма столкнулась с негативной реакцией со стороны некоторых членов криптовалютного сообщества, которые считали, что это добавит «черный ход» для удаления закрытых ключей пользователя с устройства.

Asia Express: Ripple и Visa присоединяются к пилотному проекту HK CBDC, обвинения Huobi, токен GameFi вырос на 300%

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий