LG Electronics добавляет блокчейн и криптовалюту в качестве новых направлений бизнеса

Южнокорейский технологический гигант LG Electronics официально добавил блокчейн и криптовалюту в качестве новых направлений бизнеса в свой корпоративный устав.

Согласно местному южнокорейскому новостному сообщению, LG добавила две отдельные цели, связанные с криптовалютой, на своем ежегодном общем собрании в четверг, 24 марта. Цели включают «разработку и продажу программного обеспечения на основе блокчейна» и «продажу и брокерские операции с криптовалютой». », что привело к предположению, что LG создаст какую-либо форму обмена криптовалютой.

Когда его спросили о намерении компании запустить собственную биржу или платформу, представитель LG умерил любые предположения, заявив: «Пока еще ничего не решено. Мы только что в общих чертах упомянули направления бизнеса».

Слухи о том, что LG создает торговую площадку, связанную с криптовалютой, появились в начале этого года, когда генеральный директор Bithumb Хо Бэк-Ён подтвердил, что биржа работает с «крупной компанией» над созданием торговой площадки NFT.

Производитель технологий находится на пути внедрения и интеграции NFT, объявив ранее в этом месяце, что он работает с технологической компанией Kakao’s Ground X, чтобы представить линейку смарт-телевизоров, полностью поддерживающих NFT. LG также объявила о партнерстве с Seoul Auction Blue, онлайн-аукционистом произведений искусства, для реализации дальнейших проектов, связанных с произведениями искусства на основе NFT.

Связанный: Ведущий блокчейн Южной Кореи сталкивается с усилением конкуренции на рынке NFT

Объявления LG прозвучали, когда другие технологические гиганты и Южная Корея, в более широком смысле, продолжают внедрять криптовалюты и технологии, связанные с блокчейном. Ранее в этом году южнокорейский технологический гигант Samsung объявил, что запустит платформу NFT для своих смарт-телевизоров, а также откроет собственный магазин в метавселенной Decentraland.

В частности, ранее в этом месяце страна избрала дружественного к криптовалюты президента Юн Сук Ёля, при этом предвыборная кампания Юна была сосредоточена на дерегулировании криптовалютной индустрии Южной Кореи, а также на разработке инициатив, направленных на то, чтобы сделать страну будущим домом для блокчейн-технологий «единорогов».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий