Line закрывает биржу криптовалют, чтобы сосредоточиться на блокчейне и токене LN

Новости

Японский гигант обмена сообщениями Line решил закрыть свой бизнес по обмену криптовалютой на фоне продолжающейся криптовалютной зимы.

Криптовалютная биржа Bitfront, принадлежащая Line, официально объявила 27 ноября о плане полностью закрыть платформу к марту 2023 года.

Согласно заявлению, закрытие было вызвано продолжающимся медвежьим рынком криптовалюты и другими проблемами в криптовалютной индустрии.

Несмотря на закрытие биржи, Line по-прежнему будет продолжать управлять своими другими блокчейн-предприятиями, включая блокчейн-экосистему Line и токен Link (LN), говорится в объявлении, в котором говорится:

«Несмотря на наши усилия по преодолению проблем в этой быстро развивающейся отрасли, мы с сожалением решили, что нам необходимо закрыть Bitfront, чтобы продолжить развитие экосистемы блокчейна Line и экономики токенов Link».

Bitfront также подчеркнул, что решение закрыть биржу было принято «в интересах» экосистемы Line и не связано с продолжающимся отраслевым скандалом, связанным с биржей FTX.

Согласно объявлению, Bitfront будет постепенно приостанавливать свои услуги, прекращая регистрацию и платежи по кредитным картам 28 ноября.середина декабря.

К концу декабря Bitfront планирует остановить все криптовалютные и фиатные депозиты, а также приостановить торговлю и отменить открытые ордера. Полная приостановка вывода средств запланирована на 31 марта 2023 года, при этом клиенты по-прежнему смогут требовать свои активы в разных юрисдикциях США.

Как ранее сообщалось, Line запустила собственную криптовалютную биржу в 2018 году как сингапурский бизнес. Первоначально известная как BitBox, компания была переименована в Bitfront и переехала в США в феврале 2020 года. В последние годы биржа сократила масштабы некоторых своих операций, приостановив предоставление услуг в Южной Корее в августе 2021 года.

Связанный: Блокчейн Argo рискует закрыться, если ему не удастся продолжить финансирование

Несмотря на то, что Bitfront является небольшой биржей криптовалют, на момент написания статьи у нее были значительные объемы торгов. Согласно данным CoinGecko, ежедневный объем торгов Bitfront составляет 55 миллионов долларов, при этом биржа торгует в общей сложности пятью криптовалютами, включая биткоин (BTC), эфир (ETH), Link, Litecoin (LTC) и Tether (USDT).

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий