Листинг SEC 9 токенов в качестве ценных бумаг в деле об инсайдерской торговле «может иметь широкие последствия» — CFTC

Новости

Кэролайн Фам, один из пяти уполномоченных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, или CFTC, выразила обеспокоенность возможными последствиями дела, возбужденного Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) против бывшего менеджера по продуктам Coinbase.

В своем заявлении в четверг Фам сказал, что жалоба SEC на бывшего менеджера по продуктам Coinbase Ишана Вахи, его брата Нихила Вахи и партнера Самира Рамани «может иметь широкие последствия» за рамками дела, учитывая, что девять токенов помечены как «ценные бумаги криптовалютных активов», подпадающие под действиекомпетенция регулирующего органа. В жалобе утверждалось, что вахи и Рамани занимались инсайдерской торговлей, используя конфиденциальную информацию, полученную Ишаном от Coinbase, в отношении того, какие токены будут перечислены на бирже для совершения покупок заранее.

В частности, SEC упомянула Powerledger (POWR), Kromatika (KROM), DFX Finance (DFX), Amp (AMP), Rally (RLY), Rari Governance Token (RGT), DerivaDAO (DDX), LCX и XYO — 9. из 25 различных криптовалют, которые трио якобы использовало для получения прибыли в размере 1,1 миллиона долларов — в качестве ценных бумаг. Фам сказал, что действия SEC представляют собой пример «принудительного регулирования», а не решения вопроса об определенных криптовалютных активах в качестве ценных бумаг «через прозрачный процесс, который привлекает общественность к разработке соответствующей политики с участием экспертов».

«Ясность регулирования достигается за счет того, что вы находитесь на открытом воздухе, а не в темноте», — сказал Фам. «Учитывая преобладающий общественный интерес и открытые вопросы о правовом статусе различных цифровых активов, таких как определенные служебные токены и токены, связанные с DAO, CFTC должна использовать все доступные средства для выполнения своего уставного мандата, чтобы энергично обеспечивать соблюдение закона исоблюдать Закон о товарных биржах».

В четверг обновление апрельского сообщения в блоге Coinbase в ответ на это дело намекнуло на аналогичные опасения, назвав обвинения SEC «досадным отвлечением». Прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка также подала обвинительный акт параллельно с делом SEC, но не пометила ни один из задействованных токенов, включая Tribe (TRIBE), Alchemix (ALCX), Gala (GALA), Ethereum Name. Service (ENS), POWR и XYO — в качестве ценных бумаг.

«Министерство юстиции не предъявляло обвинений в мошенничестве с ценными бумагами, — заявили в компании. — Никакие активы, перечисленные на нашей платформе, не являются ценными бумагами».

Директор SEC по правоприменению Гурбир Гревал сказал, что его дело против Вахи и Рамани было основано на «экономических реалиях предложения», утверждая, что некоторые из используемых криптовалютных активов были ценными бумагами. Регулирующий орган заявил, что добивался постоянного судебного запрета, выдачи и гражданских санкций.

Связанный: CFTC помечает 34 криптовалютные и форекс-фирмы как незарегистрированные иностранные организации

CFTC и SEC часто заявляют о перекрывающихся юрисдикциях, когда речь идет о регулировании цифровых активов в Соединенных Штатах, обозначая их либо как товары, либо как ценные бумаги на основании их соответствующих агентств. В июне сенаторы Синтия Луммис и Кирстен ГилФлибранд представили законопроект, направленный на обеспечение ясности регулирования в этой области, дающий CFTC «четкие полномочия в отношении применимых спотовых рынков цифровых активов». Однако Луммис сказал в интервью во вторник, что принятие закона «скорее всего будет отложено до следующего года».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий