Lloyds Bank сотрудничает с платформой Blockchain для оптимизации торгового финансирования

Новости

Lloyds Bank в партнерстве с блокчейн-платформой Komgo оптимизирует коммерческое банковское подразделение.

Блокчейн упростит процесс международной торговли

25 сентября британское агентство финансовых новостей FStech сообщило, что Lloyds Bank заключил партнерское соглашение с компанией Komgo, специализирующейся на распределенной бухгалтерской книге.Lloyds Bank, один из клиринговых банков «большой четверки» в Великобритании, заявил, что будет использовать платформу Komgo «для ускорения международного финансирования торговли товарами», добавив:

«Платформа Komgo DLT оцифровывает и оптимизирует процесс финансирования торговли товарами, позволяя предприятиям быстро и автоматически обмениваться данными и соответствующими документами с использованием широкого спектра решений – от аккредитивов и управления KYC до дисконтирования дебиторской задолженности – в цифровой, безопасной и децентрализованной форме.«.

Платформа Komgo использует технологию блокчейна для оптимизации финансовых процессов, борьбы с мошенничеством и повышения эффективности торговли.Платформу поддерживают 15 банковских и сырьевых инвесторов, среди которых ING, ABM Amro и нефтяной гигант Shell.

Гвинн Мастер, управляющий директор коммерческого банка Lloyds Bank, охарактеризовал процесс международной торговли как обременительный и трудоемкий, добавив:

«Процесс торговли одним товаром может занять более 100 дней, включает в себя множество игроков, значительные бумажные работы и риск.Торговля особенно обременительна для наших сырьевых клиентов, где ключевым требованием являются быстрые сроки выполнения работ и отлаженный канал ».

Мастер добавил, что Lloyds bank решил работать с Komgo, чтобы ускорить процесс международной торговли для своих корпоративных клиентов, «значительно упростив и оцифровав процесс».

криптовалюта привлекает внимание крупных банков

В сопутствующих новостях сообщалось, что, по словам Питера Вуффли (Peter Wuffli) – бывшего генерального директора крупного швейцарского транснационального инвестиционного банка UBS, – крупные банки, такие как UBS и Credit Suisse, уделяют все больше внимания формирующемуся пространству активов криптовалюты и развитию отрасли, добавив:

«Из того, что мы слышали, интерес явно возрос с момента выдачи лицензий.Руководители банков просят руководство среднего звена выяснить, является ли это очередной финтех-модой, которая приходит и уходит, или это действительно трансформация ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий