MakerDAO представляет Spark Protocol: новый инструмент DeFi для пользователей DAI

Новости

MakerDAO, децентрализованная автономная организация, работающая на блокчейне Ethereum и выпускающая стейблкоины DAI, объявила о запуске протокола Spark, кредитного решения для пользователей DAI.

Согласно объявлению в Твиттере, первая версия протокола Spark будет действовать как «рынок кредитования», предоставляя пользователям функции предложения и заимствования для таких криптовалют, как эфир (ETH), эфир (stETH), DAI и DAI (sDAI).). Платформа специально разработана для DAI и призвана предоставить пользователям доступ к конкурентоспособным процентным ставкам.

Протокол Spark также связан с Maker D3M (Direct Deposit Dai Module), системой, которая обеспечивает взаимодействие между экосистемой Maker и сторонними кредитными пулами. Связь между Spark Protocol и Maker D3M направлена ​​на то, чтобы пользователи могли заимствовать DAI по более конкурентоспособным ставкам с начальной годовой ставкой всего 1,11%.

Что касается связи между Spark Protocol и Maker D3M, в объявлении отмечалось: «Эта прямая оптовая кредитная линия в DAI вводит и автоматически уравновешивает свежую ликвидность DAI в Spark Lend и позволяет ее пользователям получать доступ к лучшим ставкам на рынке».

В конечном счете, кредитное решение Spark Protocol обещает расширить возможности кредитования DAI MakerDAO, повысить ликвидность, предложить пользователям улучшенные ставки, доходную версию DAI и дополнительные варианты ликвидности.

Связанный: MakerDAO голосует за то, чтобы сохранить USDC в качестве основного залога, отклоняет план «диверсификации»

MakerDAO недавно предложил новую «конституцию», предназначенную для установления и формализации процессов управления, а также для защиты от потенциальных угроз со стороны злоумышленников, которые могут попытаться захватить протокол.

Чтобы обеспечить безопасность и стабильность протокола Maker и защитить средства пользователей от потенциальных сбоев или потерь из-за человеческих и институциональных решений, новая конституция MakerDAO использует «инженерию согласования» для закрепления основных обязательств сообщества Maker.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий