Мальтийский бизнес-реестр примет блокчейн, правительство подтвердило

Новости

Младший министр по финансовым услугам, цифровой экономике и инновациям в правительстве Мальты Сильвио Шембри объявил, что в государственном реестре предприятий (MBR) будет использоваться блокчейн, сообщает 31 июля местная фирма финансовых услуг Zeta.

Первое государственное агентство на основе блокчейна?

Согласно докладу, выступая с речью на инаугурации премьер-министра д-ра Джозефа Муската 28 июня в новом помещении MBR, Шембри также заявил, что в результате этой инициативы будет создано первое правительственное учреждение, работающее по системе, основанной на блокчейне, и искусственный интеллект.

По-видимому, эта новость подтверждена официальным отчетом Итальянско-Мальтийской торговой палаты, в котором опубликована ссылка на статью.

Меньше бюрократии, больше прозрачности

Согласно сообщению местного новостного агентства Malta Independent, Шембри также пояснил, что цель состоит в том, чтобы повысить эффективность системы и уменьшить ненужные бюрократические процедуры за счет значительных инвестиций в информационные технологии. Новая MBR также якобы позволит новые услуги, которые ранее были невозможны.

Премьер-министр страны д-р Маскат, как сообщается, сказал в своей вступительной речи, что развитие дополняет более широкий процесс модернизации, начатый Управлением по финансовым услугам Мальты.

Как Cointelegraph проиллюстрировал во второй части своего документального фильма, посвященного месту, теперь известному в отрасли как «остров блокчейн», опубликованному ранее в этом месяце, Мальта становится мировой столицей разработок на основе блокчейн.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий