Manta Network стремится обеспечить конфиденциальность невзаимозаменяемых криптовалютных активов с помощью новой платформы NPO.

Новости

Блокчейн уровня 1 Zk Manta Network объявила 20 марта, что добавила в свой протокол поддержку активов, включая невзаимозаменяемые токены (NFT) и токен Soul Bound (SBT). Протокол MantaPay, который изначально поддерживал только взаимозаменяемые криптовалютные активы, теперь обещает обеспечить поддержку сохранения конфиденциальности для NFT и SBT за счет использования технологии ZK Manta Network. Технология ZK — это технология, ориентированная на конфиденциальность, которая использует доказательства с нулевым разглашением (доказательства ZK) для обеспечения полностью частных транзакций на платформах децентрализованных финансов (DeFi).

Компания заявила, что ее платформа NFT Private Offering (NPO) является стартовой площадкой для NFT и SBT, которая позволяет пользователям запускать zkNFT/zkSBT в частном порядке, не требуя технических или криптографических знаний. Благодаря использованию доказательств с нулевым разглашением (ZKP) пользователи должны безопасно и конфиденциально создавать NFT и SBT, защищая при этом конфиденциальность своих криптовалютных активов. Эта платформа обещает гарантировать, что будет раскрыта только действительность транзакции, без раскрытия какой-либо дополнительной информации.

Жетоны Soulbound (SBT) — это токены цифровой идентификации, представляющие характеристики, особенности, черты и достижения человека или объекта. ZkSBT (Token Soulbond Token) от Manta Network обещает использовать ZKP для обеспечения функций безопасности и конфиденциальности по сравнению с традиционными SBT.zkSBT предназначены для обеспечения независимого от сети опыта. Таким образом, пользователи могут запускать токены в различных цепочках, включая Ethereum, BNB Chain, Polygon и другие, сохраняя при этом учетные данные конфиденциальности через zkSBT в цепочке Manta Network, которые можно проверить с помощью Proof Keys без раскрытия каких-либо данных кошелька.

Поддержка NFT и SBT со стороны Manta Network должна стать значительным достижением для сети, поскольку она расширяет диапазон децентрализованных классов активов, с которыми она может работать. С включением возможностей zkNFT/zkSBT разработчикам больше не нужны специальные знания в области криптовалюты или ZKP для создания приложений web2 или web3. Ожидается, что эта функциональность позволит быстро создавать мобильные приложения и DApps, открывая перед разработчиками новые захватывающие возможности для разработки проектов, основанных на NPO, zkNFT и zkSBT.

Связанный: Manta Network проводит рекордную доверенную церемонию установки, более 4000 участников

В 2021 году Manta Network привлекла 5,5 млн долларов в рамках раунда финансирования, в котором приняли участие более 30 венчурных фондов, включая хедж-фонд криптовалюты CoinFund и альтернативную инвестиционную компанию ParaFi Capital.

10 января Manta Network провела рекордную доверенную церемонию установки, в которой приняли участие более 4000 человек. Настройка была сделана для того, чтобы помочь создать MantaPay, приложение, предназначенное для частных платежей между физическими лицами. По данным компании, MantaPay будет работать в парачейне Polkadot Manta Network и в парачейне Kusama Calamari. Он будет использовать доказательства с нулевым разглашением, чтобы гарантировать, что только отправитель и получатель каждого платежа смогут просмотреть платеж.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий