Marathon Digital: депозиты в Signature Bank безопасны и доступны

Новости

Компания по добыче криптовалюты Marathon Digital Holdings заверила инвесторов, что денежные депозиты фирмы в Signature Bank безопасны и доступны для использования с 13 марта.

В заявлении после закрытия нью-йоркского банка Signature Bank компания Marathon сообщила, что у нее есть около 142 миллионов долларов наличных депозитов в Signature Bridge Bank.

Signature Bridge Bank был создан Федеральной корпорацией страхования депозитов США (FDIC) для управления счетами клиентов в недавно закрытом банке Signature. Бридж-банк нацелен на то, чтобы поток средств не прерывался, пока регулятор ищет покупателя для приобретения активов Signature Bank.

Marathon также подтвердил, что у него есть доступ к своим средствам для целей управления казначейством, и он проводит свои обычные деловые операции и оплачивает все счета в обычном режиме. Кроме того, Marathon по-прежнему владеет более 11 000 Биткоин (BTC), которые компания рассматривает как финансовый актив, обеспечивающий гибкость, выходящую за рамки обычной банковской системы.

Компания также уточнила, что не имеет прямых деловых связей с Silicon Valley Bank, который закрылся 10 марта.

Signature Bank, криптовалютный банк, базирующийся в Нью-Йорке, закрылся 12 марта и был передан Департаменту финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

Федеральная резервная система в заявлении, опубликованном 12 марта, пояснила, что решение о закрытии банка было принято в сотрудничестве с FDIC для защиты экономики США и укрепления доверия населения к банковской системе.

Связанный: Близнецы говорят, что в Signature Bank нет средств, поддерживающих GUSD

Бывший представитель США и член правления Signature Bank Барни Франк с тех пор предположил, что закрытие Signature Bank регулирующими органами Нью-Йорка было частью послания против криптовалюты, говорится в отчете CNBC от 13 марта.

По словам Фрэнка, не было никаких признаков проблем в банке, кроме оттока депозитов на сумму более 10 миллиардов долларов, который он объяснил распространением последствий распада Silicon Valley Bank.

Закрытие Signature Bank регулирующими органами Нью-Йорка делает его третьим банком, связанным с криптовалютой, который рухнул за неделю. Фрэнк сказал, что регулирующие органы, возможно, хотели показать антикриптовалютное сообщение, и утверждает, что в то время Signature и Silvergate Bank были платежеспособными.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий