Марк Цукерберг представляет чат-бота Meta AI, своего ответа на ChatGPT

Новости

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг представил нового помощника своей фирмы на базе искусственного интеллекта — Meta AI — своего ответа на ChatGPT OpenAI, который будет интегрироваться с Instagram, Facebook, WhatsApp и, в конечном итоге, с его устройствами смешанной реальности.

Выступая на мероприятии Meta Connect 27 сентября, Цукерберг объяснил, что Meta AI основан на большой языковой модели компании Llama 2 и создан в сотрудничестве с Microsoft Bing, чтобы предоставить пользователям доступ к информации в реальном времени из Интернета.

«Мета-ИИ — ваш основной помощник, с которым вы можете разговаривать как с человеком».

Помимо ответов на вопросы и общения с пользователями, недавно представленный бот может генерировать изображения, используя новый инструмент генерации изображений под названием Emu, который Meta обучил 1,1 миллиарду фрагментов данных, включая фотографии и подписи, которыми пользователи поделились в Facebook и Instagram.

Цукерберг представил нового чат-бота Meta AI на мероприятии Connect. Источник: Мета

Отметив основное отличие Meta AI от конкурента ChatGPT, Цукерберг сказал, что вместо создания универсального чат-бота основная стратегия Meta заключалась в создании разных продуктов AI для разных вариантов использования.

В качестве примера он показал, как Meta AI будет немного отличаться в каждом из приложений социальных сетей компании, приведя пример того, как его можно добавить в групповые чаты в Facebook Messenger, чтобы помочь в организации планов поездок.

Мета-ИИ отвечает на вопрос пользователя о коктейлях. Источник: Мета

Цукерберг сказал, что чат-боты Meta предназначены не только для передачи полезной информации. Они также предназначены для общения и развлечения.

Демонстрируя свои продукты искусственного интеллекта, ориентированные на развлечения, Meta также анонсировала коллекцию чат-ботов, основанную на примерно 30 знаменитостях, включая Пэрис Хилтон, Снуп Догга и бывшего игрока НФЛ Тома Брэди.

Снуп Догг в роли интерактивного чат-бота мастера подземелий Dungeons & Dragons. Источник: Мета

По данным Meta, новый AI-помощник будет доступен с 27 сентября для ограниченной группы пользователей из США в Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.

Meta AI также будет доступен пользователям новых умных очков компании, выпуск которых запланирован на 17 октября для пользователей в США, а также ее нового устройства Quest 3 VR.

По теме: Илон Маск, Марк Цукерберг и Сэм Альтман обсуждают вопросы искусственного интеллекта в Вашингтоне

В тот же день, что и мероприятие Meta’s Connect, OpenAI объявила, что ее чат-бот ChatGPT больше не будет ограничиваться данными до 2021 года.

Согласно сообщению на X от 27 сентября, обновления доступны немедленно для пользователей Plus и Enterprise, использующих модель GPT-4.

До этого обновления ChatGPT страдал от постоянно увеличивающегося пробела в базе знаний. Из-за характера обучения моделей искусственного интеллекта, таких как генеративные предварительно обученные преобразователи (GPT), база знаний ChatGPT ранее закончилась в 2021 году. Вероятно, в этом году она была завершена для производства.

AI Eye: реальное использование ИИ в криптовалюты, конкурент Google GPT-4, преимущество ИИ для плохих сотрудников

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий