Марк Кьюбан говорит, что каждые 10 дней блокирует токенизированные квоты на выбросы углерода в размере 50 тысяч долларов.

Новости

Знаменитый миллиардер и звезда реалити-шоу Марк Кьюбан сообщил, что он использует технологию блокчейн, чтобы заблокировать компенсацию выбросов углерода в сети Polygon.

В своем твите от 13 ноября миллиардер-энтузиаст блокчейна сообщил, что он покупает компенсацию выбросов углерода на сумму 50 000 долларов и размещает их в сети в качестве базовых углеродных тонн (BCT) примерно каждые 10 дней с момента запуска KlimaDAO.

BCT – это цифровые активы, подключенные к сети Polygon с помощью протокола Toucan, которые представляют собой одну тонну углерода из реестра проверенных углеродных единиц (VCU). KlimaDAO, децентрализованный блокчейн-проект, направленный на повышение стоимости BCT и накопивший более 9 миллионов BCT, сообщил Cointelegraph, что он использует Polygon, поскольку это сеть Proof-of-Stake (POS) с незначительными выбросами, генерирующими низкиеуглеродный след.

Кубан указал в той же ветке твиттера, что он будет готов работать с KlimaDAO, чтобы способствовать удалению углерода, возможно, вместо компенсации выбросов углерода. Он сказал,

«Я покупал 50 тысяч зачетов каждые 10 дней или около того, проверял их и помещал в цепочку как BCT. Я хотел бы сделать то же самое и, возможно, больше, с удалением в KLIMA ».

Поддержка Кубой KlimaDAO не вызывает удивления. Клима находится в его инвестиционном портфеле. Связаться с ним не удалось, чтобы прокомментировать степень его причастности к Климе.

Это также не первый набег владельца Mavericks в пространство ESG на основе блокчейн. В июне этого года dClimate объявила, что Марк Кьюбан присоединился к сети в качестве инвестора и стратегического советника.dClimate – первая сеть децентрализованных климатических данных.

Кубан сказал: «Я рад работать с командой, которая использует блокчейн и смарт-контракты для решения насущной реальной проблемы и создает платформу, чтобы помочь организациям во всем мире повысить устойчивость к изменению климата».

Связанный: Биткоин-майнеры обращают внимание на ядерную энергию для обеспечения устойчивой энергетики

Кубинцы, похоже, склоняются к блокчейн-решениям для решения климатических проблем, причем две из трех экологических инвестиций, перечисленных на веб-сайте Mark Cuban Companies, сосредоточены на технологиях распределенной бухгалтерской книги.

На прошедшей на прошлой неделе климатической конференции COP26 в Шотландии также была начата новая инициатива по блокчейну, направленная на решение проблем климата.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий