Материнская компания TikTok исследует возможности сети для игр Web3 и искусственного интеллекта

Новости

BytePlus — корпоративное технологическое подразделение ByteDance, материнской компании TikTok, — объявило о переходе на Web3 в рамках стратегического партнерства с Mysten Labs, разработчиками блокчейна уровня 1 Sui.

В заявлении от 17 апреля BytePlus объяснила, как она планирует использовать имеющиеся знания и опыт в области искусственного интеллекта (ИИ) и хранилищ данных для расширения возможностей экосистемы Sui, уделяя особое внимание играм Web3 и проектам SocialFi.

Партнерство позволит BytePlus интегрировать свои передовые решения, в том числе ByteHouse — облачное хранилище данных — с данными полного узла Sui.

Согласно объявлению, интеграция BytePlus потенциально может расширить аналитические возможности Sui, обеспечивая бесконечную масштабируемость и обработку данных в реальном времени.

Mysten Labs выиграет от высокой производительности и низких эксплуатационных расходов ByteHouse, что в конечном итоге может ускорить доставку данных для пользователей в сети Sui.

Эван Ченг, соучредитель и генеральный директор Mysten Labs, сказал, что партнерство может «совершить революцию» в анализе данных в сфере Web3.

«Интеграция передового искусственного интеллекта и визуальных алгоритмов в Sui означает шаг вперед в улучшении пользовательского опыта на игровых платформах Web3 и проектах SocialFi».

Cointelegraph обратился к ByteDance за дополнительной информацией о переходе на Web3.

По теме: Может ли блокчейн произвести революцию в управлении цифровыми ценными бумагами на фондовых биржах?

Это не первый случай, когда ByteDance изучает технологию Web3. В 2019 году сообщалось, что компания запустила совместное предприятие с государственной китайской медиагруппой для развития бизнес-подразделений, направленных на блокчейн и искусственный интеллект.

В июне 2020 года ByteDance запросила лицензию на виртуальные банковские операции в Сингапуре, чтобы выйти на сцену цифровых финансов.

Sui, с другой стороны, — это новая сеть уровня 1, представленная Mysten Labs в марте 2022 года. Однако за последние несколько месяцев развитие экосистемы значительно ускорилось благодаря новым партнерским отношениям.

В феврале Фонд Sui заключил партнерское соглашение с университетом в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы запустить академию блокчейна. Месяц спустя стало известно, что греческая фондовая биржа ATHEX запустит свой новый механизм сбора средств через экосистему блокчейна Sui.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий