Matrixport предупреждает об эйфории рынка и коррекции после достижения Биткоином отметки в 60 тысяч долларов

Новости

Дэниел Ян, соучредитель сингапурской компании, предоставляющей криптовалютные услуги Matrixport, говорит, что коррекция рынка неизбежна после того, как биткоин (BTC) достиг самого высокого уровня с 2021 года.

«Настроение рынка достигло уровня, на котором, я думаю, нам следует проявлять осторожность», — написал соучредитель 28 февраля. «Я думаю, что к концу апреля мы должны увидеть еще одну здоровую коррекцию примерно на 15%». Объясняя свое обоснование, Ян сказал, что март является «сложным» с макроэкономической точки зрения, указав на такие примеры, как заседание Федеральной резервной системы США, сокращение Биткоин вдвое и обновление Ethereum Dencun. Ян заявил:

«Откуда, 65к или 60к или сейчас? Я правда не знаю. Даже не знаю, что наступит раньше — новый ATH в BTC или коррекция. Опять же — не стоит особо заморачиваться по этому поводу, есливы долгосрочный держатель. Для тех, кто испытывает искушение торговать краткосрочными движениями, смотрите март».

В тот же день Биткоин превысил отметку в 60 000 долларов, ранее наблюдавшуюся на бычьем рынке с 2020 по 2021 год. Данные индекса страха и жадности криптовалюты в настоящее время показывают оценку 82/100, что указывает на крайнюю жадность. Инвесторы были в ярости после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в прошлом месяце одобрила несколько спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF), активы которых на сумму 7,5 миллиардов долларов теперь находятся под управлением одного из таких ETF, iShares Bitcoin Trust от BlackRock.

Несмотря на медвежьи настроения Яна, Matrixport не всегда была точна в своих рыночных прогнозах. В январе, когда Биткоин торговался по цене $40 800, Matrixport предупредил инвесторов, что SEC может не одобрить спотовые биткоин-ETF из-за политических факторов риска. С тех пор спотовые биткоин-ETF были фактически одобрены, и биткоин вернул более 50% в течение нескольких недель.

Связанный: Биткоин превышает 60 тысяч долларов впервые за более чем 2 года

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий