Майнеры Dogecoin сбросили 240 миллионов токенов, может ли цена DOGE восстановиться до $0,2?

Новости

Dogecoin начал восстановление вместе с остальной частью криптовалютного рынка в октябре, и к декабрю цена альткойна поднимется до локального пика в 0,107 доллара. На фоне этого восстановления майнеры DOGE распродают значительную часть своих активов, что может объяснить снижение цены актива в начале недели.

Майнеры Dogecoin продают токенов на 25 миллионов долларов

Майнеры Dogecoin являются одними из крупнейших держателей DOGE, их активы исчисляются миллиардами. Таким образом, любая значительная активность с их стороны в том или ином направлении часто может стать основным фактором, определяющим дальнейшее движение цены. На этот раз их деятельность оказалась более медвежьей и при этом негативно повлияла на цену DOGE.

По данным внутрисетевой платформы отслеживания данных о криптовалютах IntoTheBlock, за последние пару недель майнеры Dogecoin продавали каждый памп.24 ноября общие совокупные резервы майнеров DOGE выросли до 4,67 млрд DOGE. Однако ко второй неделе декабря эта цифра снизилась на несколько сотен миллионов.

За последний месяц резервы медленно сокращались, обычно ежедневно. Но это снижение увеличивается, если уменьшить масштаб и посмотреть на общую картину. К 12 декабря майнеры Dogecoin держали на своих балансах 4,4 миллиарда DOGE, то есть за три недели они продали более 240 миллионов токенов.

Если принять среднюю цену DOGE за последние несколько недель, то общая сумма DOGE, проданная этими рудниками, составит около 25 миллионов долларов. Эта цифра могла бы объяснить растущее давление со стороны продавцов альткойна, что в конечном итоге привело к кратковременному падению ниже 0,091 доллара.

График цен Dogecoin от Tradingview.com

Цены на DOGE колеблются на фоне неопределенности |Источник: DOGEUSD на Tradingview.com.

Восстановление цен DOGE в беде?

После падения в начале недели цена Dogecoin начала восстанавливаться в четверг. Это восстановление подняло цену выше 0,097 доллара, что является долгожданным событием для инвесторов. Но по-прежнему ходят слухи о усилении давления со стороны майнеров DOGE.

Однако, похоже, настроения среди горнодобывающих компаний, чьи активы снова начали расти, изменились. С 12 по 13 декабря их активы выросли с 4,4 миллиарда до 4,41 миллиарда. Небольшое восстановление, но долгожданные перемены.

Чистые потоки майнеров Dogecoin также начинают становиться положительными после двух дней отрицательных чистых потоков, составивших более 80 миллионов DOGE. Чистые потоки в данном случае — это разница между общей суммой притоков и общей суммой оттоков с кошельков майнеров.13 декабря чистый поток майнера составил 7,09 млн DOGE. Все еще низкий, но разительный контраст с показателем -43,33 миллиона, зафиксированным 12 декабря.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий