Майнинг Биткоин может помочь сократить глобальные выбросы на 8%: исследование

Новости

В документе, опубликованном Институтом управления рисками (IRM), сделан вывод, что Биткоин (BTC) потенциально может стать катализатором глобального энергетического перехода.

Члены группы IRM Energy and Renewables Group Дилан Кэмпбелл и Александр Ларсен опубликовали отчет под названием «Биткоин и энергетический переход: от риска к возможностям». В документе утверждается, что, хотя БТД воспринимался как риск из-за его энергопотребления, он также может стать катализатором энергетического перехода и может привести к новым решениям энергетических проблем во всем мире.

В отчете авторы также подчеркнули важную функцию энергетики и растущую потребность в надежных, чистых и более доступных источниках энергии. Несмотря на критику энергоемкости Биткоина, исследование предоставило более сбалансированный взгляд на Биткоин, а также показало потенциальные выгоды, которые Биткоин может принести энергетической отрасли.

Количество выбрасываемого метана, которое можно использовать при майнинге Биткоин. Источник: ИРМ

Согласно отчету, добыча Биткоин может сократить глобальные выбросы на 8% к 2030 году. Этого можно добиться путем преобразования мировых выбросов метана в менее вредные выбросы. В отчете приводится теоретическое обоснование, согласно которому использование уловленного метана для добычи Биткоин может уменьшить количество метана, выбрасываемого в атмосферу.

По теме: энергетический поворот Биткоина достигает того, на что «могут претендовать немногие отрасли» — аналитик Bloomberg

В документе также представлены различные другие возможности, которые позволяют Биткоину внести свой вклад в энергетический сектор. Согласно отчету, Биткоин также может способствовать повышению энергоэффективности за счет управления электросетями, используя биткоин-майнеры и передавая тепло от майнеров в теплицы.

«Мы показали, что, хотя Биткоин является потребителем электроэнергии, это не означает, что он является высоким источником выбросов углекислого газа и других загрязнителей атмосферы. Биткоин может стать катализатором более чистого и энергетически богатого будущего для всех», — пишут авторы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий