MDT представляет оракула блокчейна для ускорения внедрения DeFi

Новости

Токен измеряемых данных (MDT) объявил о запуске службы Oracle Measurable Finance (MeFi), основанной на блокчейне, которая была разработана для подключения традиционных рынков финансовых данных к сектору децентрализованных финансов (DeFi).

В своей основной демонстрации полезности проект создал децентрализованное приложение (dApp), доступное как для блокчейн Ethereum, так и для Testnet, которое позволяет участникам DeFi получать доступ к данным о торговле акциями с некоторых из крупнейших мировых финансовых площадок, включая Nasdaq, Нью-Йорк. Фондовая биржа (NYSE) и Гонконгская фондовая биржа (HKEX).

С введением этих сервисов децентрализованная сеть обмена данными Measurable нацелена на то, чтобы продвинуть индустрию DeFi в мейнстрим, объединяя разрыв между реальным миром и миром ончейн.

Оракулы – это сторонние внешние источники данных, такие как глобальные уровни температуры или спортивные результаты, которые существуют за пределами сферы блокчейна, но могут использоваться для проверки смарт-контрактов. Их можно сравнить с интерфейсами прикладного программирования, которые позволяют взаимодействовать с двумя программными объектами.

Проекты в пространстве блокчейн, которые используют эту технологию, включают, среди прочего, Chainlink (LINK) и Band Protocol (BAND).

По теме: Как технология блокчейн поможет бороться с изменением климата?Ответ экспертов

Соучредитель Measurable Data Token Хизерм Хуанг говорила о данных как о сверхдержаве на рынках капитала, продолжая говорить:

«Чтобы DeFi стал мейнстримом, инновации DeFi и Dapps должны быть связаны с внешним контекстом. MeFi служит« Bloomberg на блокчейне »- его безопасные соединения между смарт-контрактами блокчейна и рынками капитала помогают разработчикам получать доступ к надежным внешним финансовым данным в цепочке. “

В дополнение к этой интеграции, проект также выразил амбиции по расширению объема финансовых данных, включив в него производные инструменты и биржевые фонды, путем принятия собственного токена MDT.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий