Медвежий рынок не проблема для инкубационной программы Binance Labs DeFi

Новости

Binance Labs, подразделение венчурного капитала и инкубатора криптовалютной биржи Binance, продолжает свою работу в обычном режиме, несмотря на продолжающийся медвежий рынок.

Фирма венчурного капитала готовится к запуску пятого раунда акселерационной программы «Самый ценный строитель» (MVB), инкубационной программы, предназначенной для поддержки новых проектов, ориентированных на децентрализованные финансы (DeFi) и Web3.

Программа, организованная в сотрудничестве с BNB Chain, направлена ​​на оказание специальной поддержки разработчикам, создающим децентрализованные приложения в сети блокчейн BNB Chain, путем инкубации и инвестиций.

Программа MVB ​​была первоначально запущена в мае 2021 года с целью помочь стартапам на базе сети BNB создавать новые проекты, получать известность, получать финансирование и ускорять рост сообщества и бизнеса. Некоторые из успешных стартапов, созданных MVB, включают инфраструктурные проекты DeFi, такие как Deri Protocol и Solv Protocol, децентрализованную биржу Biswap, платформу GameFi и метавселенной Metasset и другие.

Последний раунд, также называемый пятой когортой, называется «Неизведанная территория», поскольку он направлен на изучение новых возможностей и помощь новым проектам в условиях крайне нестабильного рынка криптовалют.

«MVB V структурирован иначе, чем предыдущие когорты: BNB Chain и Binance Labs впервые сотрудничают, чтобы обеспечить проекты инфраструктурой, наставничеством, финансированием и экосистемной поддержкой», — сказала Cointelegraph в четверг инвестиционный директор BNB Chain Гвендолин Регина. «Источником финансирования MVB будет непосредственно Binance Labs», — добавила она.

Крайний срок подачи заявок на участие в раунде — 8 июля 2022 года, а запуск программы запланирован на 11 июля 2022 года. В конце июня Binance Labs и BNB Chain планируют объявить об успешных проектах, которые присоединятся к программе акселератора MVB ​​и пройдут обучение и семинары. на 6-8 недель.

Новая программа акселератора MVB ​​не ограничена в плане планируемых инвестиций, отметил инвестиционный директор BNB Chain, заявив:

«У нас нет инвестиционного лимита. Binance Labs проведет тщательный процесс оценки проектов, отобранных для инкубации, прежде чем принимать инвестиционное решение. Поддержка, которую мы оказываем программе MVB, выходит за рамки простых денег и самого фонда».

Далее Регина сказала, что последний раунд MVB приветствует всех разработчиков в индустрии блокчейн, независимо от того, есть ли у них опыт построения сети BNB. «Мы готовы инвестировать в проекты на всех стадиях их разработки, будь то ранняя стадия, работающий прототип или запущенный продукт, требующий масштабирования», — добавила она.

Текущий медвежий рынок не представляет потенциального вреда для программы акселератора. Скорее наоборот, BNB Chain и Binance Labs считают, что экстремальные рыночные условия, как правило, приводят к более сильным проектам, сказала Регина, добавив:

«Медвежьи рынки — отличный способ оценить и поддержать проекты, которые действительно меняют экосистему блокчейна. Во всяком случае, сейчас самое подходящее время, чтобы определить сильные, ориентированные на миссию проекты и помочь их росту и развитию».

Позиция BNB Chain в отношении медвежьих рынков криптовалют как возможности для роста отрасли согласуется с более широкими взглядами на криптовалютную биржу Binance.

Связанный: «Строители радуются»: эксперты о том, почему медвежьи рынки хороши для Биткоин

Компания надеется нанять 2000 сотрудников на фоне недавнего спада на рынке, а генеральный директор Чанпэн Чжао заявил, что биржа рассматривает медвежьи рынки как «прекрасное время для привлечения лучших специалистов».

Похожее мнение разделяет миллиардер-инвестор в криптовалюту и владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан, который применил известный афоризм ветерана-инвестора Уоррена Баффета к текущему падению рынка криптовалюты: «Только когда отлив утихнет, вы узнаете, кто плавал голышом.”

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий