Мельница слухов о Сэме Бэнкмане и Фриде вышла из-под контроля: торговый курс, экстрадиция ФБР, взлом FTX

Новости

Слухи и спекуляции вокруг бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) продолжают бомбардировать криптовалютное сообщество, поскольку последствия краха FTX продолжают ощущаться во всем криптовалютном пространстве.

Один из слухов, циркулирующих в социальных сетях, заключается в том, что SBF подала заявку на мастер-класс по трейдингу, который должен был состояться в декабре. Поскольку бывший генеральный директор FTX был в центре внимания в последние несколько недель, некоторые члены сообщества отметили, что они готовы заплатить 500 долларов за утечку видеозаписей класса SBF по трейдингу.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В сообщениях со ссылкой на анонимные источники указывалось, что американские и багамские власти говорят о полете SBF в Соединенные Штаты для допроса. Несмотря на слухи, анонимные источники также утверждают, что пока никто не взят под стражу. Однако в сообщениях в социальных сетях также утверждается, что прокуратура Манхэттена США готовит обвинения против бывшего генерального директора FTX в обмане клиентов, а багамские власти конфисковали активы FTX Digital Markets.

Помимо этого, хакер FTX, похитивший Ether (ETH) на сумму 288 миллионов долларов из FTX, начал обменивать токены Binance Coin (BNB) на сумму почти 8 миллионов долларов на ETH и Binance USD (BUSD). Когда хакер перевел средства, члены криптовалютного сообщества предположили личность хакера, предположив, что это может быть инсайдер FTX или сам SBF.

По теме: Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

По мере того, как крах FTX продолжает распространяться, слухи продолжают распространяться по Интернету. На прошлой неделе в сети ходили слухи об аресте SBF и заявлениях о том, что сотрудники пытаются продать активы компании. В дополнение к этому, неподтвержденные заявления о том, что сотрудники инвестировали и потеряли свои сбережения на бирже, также распространились по Твиттеру.

Между тем, источник, знакомый с этим вопросом, также недавно сообщил Cointelegraph, что бывший генеральный директор FTX и руководители FTX собираются бежать в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Однако этот план может не принести результатов, поскольку 24 февраля 2022 года Соединенные Штаты и ОАЭ подписали договор, который работает против преступников.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий