Менее 50% розничных инвесторов в криптовалюту в Гонконге осведомлены о соответствующих правилах: опрос

Новости

Лишь 47% розничных инвесторов в криптовалюту в Гонконге знают о Режиме регулирования платформы торговли виртуальными активами — законе, который вступил в силу в июне этого года для защиты интересов розничных инвесторов в цифровых активах в регионе.

Об этом говорится в отчете Совета инвесторов и финансового образования (IFEC) Гонконга от 11 октября. В своем опросе IFEC отметила, что почти 25% взрослых жителей Гонконга в возрасте от 18 до 29 лет инвестировали в криптовалюту в течение прошлого года, что в три раза превышает средний демографический показатель и является значительным увеличением по сравнению с 2019 годом, когда всего 3% респондентов в указанной демографической группесообщил об инвестировании в криптовалюту.

Несмотря на улучшение ситуации с внедрением, большинство жителей Гонконга заявили, что их основными инвестиционными предпочтениями являются акции (96%), взаимные фонды и трасты (24%), за которыми следуют облигации (18%). Около трех четвертей респондентов заявили, что основной целью инвестирования в криптовалюту является получение «краткосрочной прибыли», а также «страх упустить выгоду». В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 69 лет.

«Инвесторы должны понимать характеристики продукта и связанные с ним риски, прежде чем инвестировать, чтобы согласовать свой выбор со своими финансовыми целями и уровнем толерантности к риску», – сказала генеральный директор IFEC Дора Ли в ответ на результаты. Между тем, Эрик Чуй, руководитель кафедры прикладных социальных наук PolyU, прокомментировал: «Инвесторы в виртуальные активы должны мыслить более осознанно и рационально. Им также следует повышать свою финансовую грамотность и собирать высококачественную рыночную информацию, чтобы избежать иррационального инвестиционного поведения». и предубеждения».

Начиная с июня, Гонконг легализовал розничную торговлю криптовалютой на лицензированных биржах, но результаты оказались неоднозначными. В это время в Специальном административном районе Китая разгорелась крупнейшая схема Понци в истории Гонконга — скандал с криптовалютной биржей JPEX на сумму 166 миллионов долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий