Мэр Нью-Йорка поддерживает обещание Биткоин на фоне медвежьего рынка, FTX: отчет

Новости

Эрик Адамс, ставший мэром Нью-Йорка в январе, как сообщается, поддержал предвыборное обещание превратить город в центр криптовалюты, несмотря на падение цен на многие токены в 2022 году.

Согласно отчету Slate от 12 декабря, Адамс предположил, что он по-прежнему хочет, чтобы Нью-Йорк был «центром криптовалютной индустрии» — один из планов, о которых он объявил во время своего избрания мэром в ноябре 2021 года. первая из трех его зарплат в офисе в биткоин (BTC) и эфире (ETH) в январе и феврале, до спада на рынке криптовалют.

«Мэр Адамс считает, что криптовалюта, блокчейн и другие новые технологии открывают невероятные возможности для инноваций и экономического роста в долгосрочной перспективе, и он хочет, чтобы это произошло прямо здесь, в Нью-Йорке», — сказал Джона Аллон, пресс-секретарь Адамса.. «Как и в случае со всеми финансовыми продуктами, колебания цен являются ожидаемой характеристикой рынка, и было бы недальновидно полагать, что неудачи в отрасли являются признаком того, что в ней не будет долгосрочного роста».

По оценкам Slate, Адамс мог потерять до 60% своих инвестиций в криптовалюту — при условии, что он хранил эти средства — исходя из цены BTC и ETH. На момент публикации цена BTC составляла 16 998 долларов, упав более чем на 66% за предыдущие 12 месяцев, а цена ETH составляла 1 249 долларов, упав примерно на 70% за тот же период.

Во время пребывания Адамса у власти правительство штата Нью-Йорк приняло закон, вводящий двухлетний мораторий на добычу полезных ископаемых с доказательством работы. Проект NewYorkCityCoin (NYCCoin), запущенный в ноябре 2021 года при поддержке тогдашнего избранного мэра, также упал более чем на 93% за последние 12 месяцев, достигнув на момент публикации цены примерно в 0,0003 доллара.

По теме: Криптовалютный город: Путеводитель по Нью-Йорку

Крах криптовалютной биржи FTX также, по-видимому, побудил государственных регуляторов и законодателей к действиям, а генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс рекомендовала запретить инвестиции в криптовалюту из некоторых пенсионных фондов. Представитель Нью-Йорка Ричи Торрес также написал 6 декабря письмо с просьбой к Счетной палате правительства США изучить деятельность Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий