Meta может ввести токены и услуги кредитования в цифровой валюте для приложений: отчет

Новости

Сообщается, что Meta, материнская компания гиганта социальных сетей Facebook, планирует ввести виртуальную валюту, названную в честь генерального директора Марка Цукерберга, а также предоставлять услуги принадлежащим ей приложениям, которые могут включать Facebook, WhatsApp, Instagram и Messenger.

Согласно отчету Financial Times, опубликованному в среду, переход к токенам и виртуальной валюте направлен на изучение альтернативных источников дохода, поскольку интерес к Facebook и Instagram падает. Потенциальная виртуальная валюта Meta, которую сотрудники, как сообщается, назвали «Zuck Bucks», будет нацелена на использование в метавселенной.

В отчете не утверждается, что Meta изучает традиционные криптовалюты, привязанные к блокчейну, а скорее централизованно контролируемые токены, которые будут использоваться в ее приложениях, подобно внутриигровой валюте. Сообщается, что компания также рассматривает возможность создания «социальных токенов» для вознаграждения за участие, а также «монет для авторов» для влиятельных лиц.

«Мы вносим изменения в нашу продуктовую стратегию и дорожную карту […], чтобы мы могли расставить приоритеты в создании метавселенной и в том, как платежи и финансовые услуги будут выглядеть в этом цифровом мире», — сказал глава финансового подразделения Meta Стефан. Касриэль в январе.

Интеграция виртуальных валют в приложения Meta может происходить вместе с компанией, изучающей невзаимозаменяемые токены в профилях пользователей Facebook и Instagram. В отчете говорится, что Meta планировала запустить пилотную программу NFT уже в мае 2022 года.

В январе сообщалось, что Meta находится на ранних стадиях потенциального запуска рынка NFT, а также изучает методы, позволяющие пользователям чеканить коллекционные токены. Дэвид Маркус, один из создателей токена Diem, поддерживаемого Facebook, заявил в августе, что компания «определенно ищет» способы попасть в NFT.

Связанный: Vale Diem: как амбициозный проект стабильной монеты Facebook подошел к концу

Facebook был переименован в Meta в октябре 2021 года, заявив, что в то время его внимание выходило за рамки социальных сетей. Это изменение произошло после публикации тысяч документов, из которых следовало, что компания не делала того, что утверждала в отношении удаления разжигающих ненависть высказываний и постов, призывающих к насилию, со своей платформы. Число пользователей Facebook сократилось примерно на 500 000 в четвертом квартале 2021 года, в то время как по крайней мере один эксперт предсказал, что рост ежемесячных пользователей Instagram может снизиться с 16,5% в 2021 году до 3,1% к 2025 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий