Meta представляет кросспостинг и обмен NFT в Instagram

Новости

Meta, материнская компания Facebook и Instagram, объявила об очередном развитии своей инициативы в области цифрового искусства. На сегодняшний день все пользователи обеих платформ могут подключать кошельки и обмениваться невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в 100 странах.

В рамках этой функции, которая тестируется с мая, пользователи смогут отмечать создателей и коллекционеров, а также обмениваться цифровыми предметами коллекционирования между платформами без какой-либо платы.

В августе Meta разрешила пользователям публиковать цифровые предметы коллекционирования, которыми они владеют, в Facebook и Instagram, а также объявила о международной экспансии в страны Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Америки.

Компания также добавила поддержку сторонних кошельков, таких как Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase Wallet и Dapper Wallet, а также поддержку блокчейн Ethereum, Polygon и Flow.

В то время несколько пользователей Twitter выразили обеспокоенность по поводу безопасности и конфиденциальности данных, передаваемых путем подключения цифровых кошельков к платформе Meta. В апреле 2021 года конфиденциальная личная информация более чем полумиллиарда пользователей Facebook просочилась на популярный хакерский форум.

По данным Statista, у Facebook и Instagram 2,9 миллиарда и 1,4 миллиарда активных пользователей в месяц соответственно.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий